Родригао. Футбольная карьера, достижения?

Персоны

Какова футбольная карьера бразильского защитника Родригао» Какие имеет достижения?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Родиной Родригао является Бразилия, кстати, сейчас немало его земляков выступают в российском футбольном чемпионате. Он родился в 1995 году и до 24-летнего возраста выступал за различные бразильские клубы, после чего отправился в Европу.

Первоначально бразилец попал в Португалию, где два года играл за «Жил Висенте», а из Португалии перебрался уже в Россию, в клуб «Сочи». Несмотря на то, что Родригао выступает на позиции защитника, он забил свой дебютный гол за сочинцев уже в первом своем матче. Всего в этой команде легионер из Бразилии сыграл 26 матчей, забив 2 мяча.

Но, в «Сочи» этот габаритный защитник надолго не задержался, так как привлек внимание сильнейшего российского клуба последних лет — «Зенит» из Санкт-Петербурга. С новичком был подписан контракт по схеме «3+1».

Громких побед в карьере Родригао пока нет, несмотря на то, что игроку уже исполнилось 27 лет. В прошлом году он стал вторым в чемпионате России, выступая за «Сочи». Возможно, с «Зенитом» ему удастся добиться большего.

0
ZaZenit
1 год назад

Не буду повторять то, что написали другие авторы, просто добавлю небольшой интересный факт про бразильского защитника Зенита, хотя этот факт не только из его биографии, он может относиться и к другим бразильцам.
Как известно, футболиста зовут Родриго, но в Бразилии принято спортсменам больших размеров добавлять к имени окончание «-ао», а имена спортсменов небольшого роста оканчивают на «-иньо». Поскольку Родриго де Соуза отличается гренадёрскими статями, то ему и дали прозвище Родригао. А вот если бы он был небольших размеров, то тогда бы его звали Родригиньо. Если вспомнит бразильских футболистов с именами, оканчивающимися на «-иньо», то можно увидеть, что они, действительно, не отличаются богатырским ростом. Сам узнал об этом не так давно, поэтому решил, что и другим такая информация может быть интересна.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля