Какие бывают самые опасные праздники в мире?

Отдых, праздники, подарки

Праздники бывают разные и лично у меня они с опасностью никак не ассоциируются. Однако бывают праздники, странные и даже страшные, которые небезопасны для здоровья и жизни. Что это за праздники и где они бывают?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Практически во всех странах на Рождество поздравляют друг друга, а в Перу выясняют отношения кулаками. Один день назначен для того, чтобы оставить накопившиеся за год обиды и споры. Люди выплескивают свои эмоции 25 декабря каждого года на фестивале Таканакуй. Происходит все на улице, а не за столом в близком кругу. Чтобы забава в этот день не зашла слишком далеко, установлены правила. Сооружают для кулачных боев специальные арены, где за их стенами насилие и драки уже не являются рождественской традицией, а привлекают к ответственности за нарушение закона. Празднуют в специальных национальных нарядах и по улицам полиция задерживает буйных участников боя. Чтобы остудить пыл обидчивых на празднике, сидят судьи с палками или кнутами.

В графстве Глостершир производят знаменитый сыр, который запускают по склону и преследуют бегуны. Склон там крут из-за холмов и поэтому бежать не так просто. Участники кувыркаются и катятся большую часть дистанции, что приводит к переломам костей и ушибам. Исходя из установленных правил, сыр должен достаться участнику, который поймает его первым. На практике такого не бывает, ведь сыра головка катится довольно быстро по холму и весом больше среднего человека. Отдают победу тому, кто смог добраться до подножия холма и накроет своим телом сыр или дотронется до него. В больницах испытывают нагрузку в этот день от неизбежных травм людей. Власти предупреждают ежегодно о том, что в случае гибели или если человек станет калекой, то они привлекут к ответственности не только организаторов, но и производителей сыра.

Целую неделю длится фестиваль Сан-Фермин в Испании. На улицы города выпускают разъяренных быков с утра, и они бегают. Правил и призов в фестивале нет, а делается для тех, кто желает ощутить бескомпромиссное преследование быками. Любой желающий сможет поучаствовать в этом и проверить быстроту своих ног. Нужно успеть перемахнуть через ограждение, чтобы спастись. Тысячи людей пробуют свои силы в этом фестивале, а немало среди них иностранные туристы, которые даже иногда погибают от забега и всегда получают травмы от столкновения с ударами быка. Выпускают сразу несколько быков в фестиваль и порой людям приходится убегать от нескольких.

0
Zulu
1 год назад

Вот скажите, откуда у нас развелось столько праздников, где их откопали. Заходишь в Одноклассники и праздники так и сыпятся — День поцелуя, День сердца, День перца. И вот знай висят уведомления, что мой друг празднует такой то праздничный день. Ладно хоть там подарки бесплатные или копеечные появились. Но не понятно, откуда и кто придумал эти праздники. Отродясь таких не слыхивали. Кроме некалендарного Дня Святого Валентина. А тут и День поцелуя. А если бы эти праздники еще и отмечать в реале, то сопьёшься на совсем. Ну вот к примеру, правительство начнёт поздравлять народ, а улучшит и облегчит оно жизнь для народа? Палка о двух концах, поздравляет для галочки же и вообщем то индивидуально никого. И может для кого то улучшит, а для кого то нет. Сложно сравнивать государство с обществом. Думается самый опасный в мире праздник — это бег с быками, даже не коррида, а вот когда те быки, которые и будут после участвовать в корриде пробегают по улицам города и топчут на своем пути тех людей, которые бегут, точнее убегают от них. 

1
Sima
1 год назад

Лично я люблю искренне праздник Новый год и человека с которым его провожу, а теперь нас трое и я хочу, чтобы и у ребенка был праздник, и он так же трепетно ждал чуда 🙂 А кто проводит этот праздник не с теми, с кем хочет, того мне его искренне жаль. Он намного отличается от тусовок и вечеринок, это особый праздник, если конечно у вас было нормальное детство. Однако Новый год никогда не был опасным праздником, хотя как говорится и на старуху бывает проруха. Бывало, что петарды, салюты неправильно запускали, либо в жажде сэкономить, покупали контрафакт и этим людям отрывало такими петардами конечности, а в последний Новый год даже были и смертельные случаи. Об этом кстати писали в прессе. Новый Год принято считать временем сказки и чуда, добра и окунания в детство. Вот люди и становятся лучше, и скорее всего, совершенно искренне. А как случается потом — уже на совести у каждого. Специально ведь нам зла никто не желает, а опасности с нам всегда и не только в праздники, просто в праздничные дни нужно быть максимум осторожнее. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля