В чём полезные и опасные свойства — помело?

Здоровье и медицина

Кому не рекомендуется употреблять помело?
Какие противопоказания имеет этот плод?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Помело, по праву считается самым крупным и большим представителем плодов из семейства цитрусовых.
Можно утверждать, что это плод отличающийся не только особым вкусом от своих собратьев, но и пользой для организма человека.
Он достаточно эффективно помогает пополнить дефицит витаминов и микроэлементов у человека в любом возрасте, и предупредить проблемы в организме, связанные с защитными свойствами и иммунитетом. Данный фрукт считается наименее аллергенным из всех цитрусовых, поэтому в небольших количествах его можно давать даже маленьким детям.

В последнее время, можно часто услышать или прочитать, что помело следует принимать в лечебных целях. К примеру, применяется для улучшения состояния опорно-двигательной, нервной, мочевыделительной систем.
Кроме того, что помело существенно укрепляет иммунитет, оно также нормализует пищеварение. Говорят, что этот цитрус способен предотвратить развитие некоторых видов рака, помочь сбросить лишний вес, укрепить зубы и снизить кровоточивость дёсен.

Кстати, есть несколько мнений по поводу несъедобных частей фрукта помело. Считается. что кожура и цедра могут быть крайне полезны. А ещё применяются в народной медицине для лечения воспалительных заболевания дёсен, печени и желчного пузыря, а так же для снижения артериального давления.
Они могут употребляться в цельном виде или в форме отваров, чаёв. Плёнки фрукта непригодны к употреблению, их лучше предварительно удалить.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля