На что рассчитывает женщина «сближаясь» с бывшим партнёром?

Семейная жизнь

Можно ли считать дружбу с бывшим, признаком психического расстройства?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Вот кстати упоминание автором про тех кто поддерживает дружбу с бывшими и что они обладают психическими расстройствами — это факт. Мне не повезло столкнуться однажды с подобным персонажем, который в буквальном смысле слова — жил прошлым.

Индивид вспоминал все время свою бывшую пассию при разговоре и иногда с ней общался. Со мной вел беседу в реале и параллельно забрасывал подарками бывшую девушку. А потом мне чуть ли не со слезами рассказывал какая она невежда, наглая, меркантильная. И даже периодами утверждал про ожидание ее, пока она нагуляется. В итоге она предложила ему стать «вторым» ее парнем и всячески обеспечивать. Надоело выслушивать в течение трех месяцев его нытье и перестала общаться. Но хочу заметить, что была с ним знакома до этого еще два года назад, когда он только расстался с ней.

Данный человек настолько увлекся прошлым, что позабыл о настоящей жизни. Уже прошло с его расставания 5, 5 лет, а он до сих пор мечется в сайтах знакомств и разыскивает себе очередную «жилетку».

Сама отходила от отношений 3, 5 года, но уже даже мысли не возникает вернуть человека назад. Ошибаясь в отношениях, каждый человек набирает какого-то опыта для себя. Если личность осознает свои ошибки в прошлых отношениях и признает не только партнера, но и себя виноватым, то уже прогресс и начало восстановления.

Без ухода от прошлого — нет доступа к будущему. После сближения с человеком из прошлого, на время покажется переход отношений на более высокий уровень. Но спустя непродолжительное время, начнут снова «вылазить» наружу те же недостатки человека, поведение, как и раньше. Люди не меняются, а остаются такими же.

Женщина вспоминает прошлые отношения и того человека больше в позитивном ключе. Она старается запомнить самые приятные моменты и в памяти лелеет их, даже если фрагменты событий забыты.

Мужчина спустя несколько месяцев после расставания может уже плохо помнить прошлые отношения. Все у него в мыслях размыто, а спустя год, так вообще забывает.

Из написанного выше делаем вывод, что женщина слишком восхваляет своего бывшего, а мужчина забывает. Ведь он считает, что раз не нужен или сложные отношения с женщиной, то нечего с ней быть. Но тут зависит от людей, так как встречаются исключения.

1
Alibus
1 год назад

Если рассматривать только дружбу и нормальное общение, то никакого психического расстройства в этом нет. Особенно это касается бывших пар у которых имеется совместный ребенок. Некоторые женщины действительно пытаются сблизиться с бывшими партнёрами, так как познали сравнение и поняли, что когда-то были не правы в отношении них. Они так сказать не нашли лучшего варианта и осознали, что с бывшим им было действительно хорошо. Поэтому в этом нет ничего плохого и это не признак какого-то психического расстройства. Существует множество пар, которые когда-то расстались, но со временем все равно сошлись.

0
Marysya
1 год назад

На что рассчитывает женщина «сближаясь» с бывшим партнером?

Возвращаясь назад к своему бывшему, женщина может руководствоваться несколькими причинами. И эти причины могут быть зависимыми друг с другом, а могут быть абсолютно разными.

Важно и то, что женщина может вернуться или хотеть вернуть своего бывшего, именно из-за ребенка.
В любом случае, родной отец лучше, чем любой другой, который даже любить будет и носить на руках. Родной отец — это свое, родное. Но и в этом случае, если отец тиран, алкоголик, наркоман, игрок и так далее. То имеет ли смысл вообще возвращаться к этому человеку?!

Довольно часто женщины «сближаются» с бывшими из-за того, что у них больная любовь. Если красиво выражаться.
Здесь вообще никому не понятно, почему женщины возвращаются назад к бывшему. Женщины готовы все терпеть, лишь бы любимый был рядом. Частенько, это расстройство, которое называется «жертва». Вот нравится женщине быть жертвой, и все.

И все же, когда женщина»сближается» с бывшим, психологи считают это расстройством. Именно из-за того, что женщина не научена любить себя, она не уверена в себе — она возвращается назад, туда, где она «якобы кому-то нужна и ее любят». Если проработать детские травмы, то женщина будет способна устроить свою личную жизнь, и найти отличного спутника жизни.

Бывают случаи, что второй шанс дает довольно крепкую семью. Но это, скорее исключение из правил.

0
Yugra0205
1 год назад

Безусловно, все ситуации при разводе супругов, имеют своё сходство и различие.
Хотя, на мой взгляд, к психическому «расстройству» следует отнести те случаи, когда бывший «благоверный», (собрав личные вещи и совместно нажитые пожитки) ушёл со скандалом к новой возлюбленной, а бывшая верная жена, по прежнему, спустя месяцы-недели не даёт спокойно ему устраивать своё новое будущее.
Другое дело, если имеется общий законный ребёнок, а благоверный не намеревается помогать материально, ни по закону, ни по справедливости.
В такой ситуации, когда не хватает денег оплатить жильё, или купить хлеба-молока, поневоле начнёшь искать любой повод или причину повстречаться, поговорить, что-то обсудить с «разрушителем» бывшего семейного очага и счастья.

А если же развод произошёл при обоюдном согласии, а особенно если имеются общие дети, то в таком женском желании «сблизиться», нет ничего ненормального или предосудительного.
Как уж было сложно в Советском Союзе разойтись супругам, особенно если они состояли в Коммунистической партии или были руководителями среднего звена, измены-разводы были, и также, не всегда происходили гладко и мирно.

Но, стоит подчеркнуть, что неподкупная статистика показывает, что быстрые и ошибочные разводы нередко заканчивались тем, что бывшие супруги спустя какое-тио время, вновь сближались и объединялись.
На мой взгляд, такое поведение женщины зависит от её возраста, и от остаточного отношения к своему «бывшему».
И если она не была инициатором развода или расставания, и по-настоящему любила своего партнёра, то неизбежно, какое-то определённое время, возможно даже — годы, будет сознательно (или бессознательно), интуитивно, тянутся к своему предыдущему мужчине, постоянно сравнивая с ним своего настоящего, если он уже появился…
Мне представляется, что в этом нет ничего ненормального. Особенно, если осталась хоть несколько граммов любви.
Кстати, такое же стремление к сближению, испытывают и мужчины. которые в принудительном порядке оказались в одиночестве.
Есть немало исторических фактов, когда даже царственные особы валялись в ногах у своих фавориток, чтобы вернуть их расположение…

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля