Кризис в семейной паре,как с этим справиться?

Как исправить ошибки в отношениях, чтобы пережить кризис ?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

В семейной жизни не всегда все гладко. Есть взлеты, есть падения, есть и кризисные моменты, когда дело доходит чуть ли не до развода. И вот тут порой справиться очень трудно в такой ситуации, когда никто не хочет идти на компромисс.
Но всё же есть всегда выход из такой ситуации. Это сначала надо остыть и потом уже сесть за стол переговоров и обсудить ситуацию. Больше никак. Пока люди не разложат все по полочкам, пока они не разберут все свои ошибки и не придут к общему знаменателю, то кризис нельзя будет разрешить. Тут только там. Возможно понадобится и помощь психолога, если ситуация зашла слишком далеко.
Но сначала надо остыть, потому что во время кризиса, люди в основном только ругаются и не слышат себя и партнера. Они только ищут изьяны у другого, а себя считают правыми. И вот это надо преодолеть и переступить через себя и свою гордыню. И если человек дорог, то сделать первый шаг навстречу к примирению,протянуть руку дружбы и попытаться все вернуть назад. Конечно при этом учесть все ошибки, которые привели к кризису.
Мы все подвержены кризисным ситуациям и должны находить выход из них.

0
Yugra0205
1 год назад

Бесспорно, семейные отношения в любое время, при любом социальном строе, периодически терпят кризис. Так было и сто лет назад, так происходит и в нынешний век. Только в последние 40-50 лет всё острее и трагичнее.
Социологи, ещё в Советском Союзе, после проведённых опросов и исследований, указывали и называли сроки и периоды, когда в семье отношения между супругами осложняются. раскаляются и развод просто «смотрит в глаза» ранее достаточно благополучной супружеской паре.
Даже назывались цифры, которые могут быть кризисными, к примеру после трёх, семи, или тринадцати лет совместной жизни.
Безусловно, сейчас в эти цифры никто уже не верит, так как слишком поменялось мировоззрение среди современных семей, а также равноценное образование и статусное положение-состояние, между мужчиной и женщиной, а также между мужем и женой.
К примеру, после трёх лет супружеской жизни, когда в семье начинается разлад, то лучше всего обратиться за помощью к родителям. которые по-ближе к молодой семье, в более сложном случае. нужен опытный семейный психолог, которые поможет лучше понять друг друга, а если надо, то и простить.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля