Какую цифру не любят велосипедисты?

В этом вопросе надо назвать эту цифру и объяснить почему так происходит.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Довольно интересный и занимательный вопрос. Я много лет ездил на велосипеде, но точного ответа, не смог бы дать.
Конечно, «восьмёрка» на колесе, полученная при падении или столкновении, особенно в подростковом возрасте, была настоящей трагедией.
Чаще всего, вышеназванная «восьмёрка» появлялась на переднем колесе. Самым обидным было то, что эту неисправность мог сделать не сам. а твой друг. сосед или одноклассник. которому ты доверил свое двухколёсного друга. «немного прокатиться».
Проще всего было исправлять «восьмёрку», если велосипед был уже старый, и многое повидавший в течение своей длительной эксплуатации.
А самым обидным было то, если велосипед был новеньким, и только-только подаренным на День рождения или при переходе в следующий класс. В школе.

Приспособлений для устранения это цифры-восьмёрки, какие имеются сейчас, ранее не было.
А ведь для ручного выпрямления обода, требовалась недюжинная физическая сила. Поэтому, волей-неволей, приходилось обращаться за помощью к отцу. или к старшему брату. И, конечно же, секрет аварии приходилось раскрывать подробно и без утайки.
Конечно, если «восьмёрка» была небольшая, и не мешала вращаться колесу. то можно было выровнять обод с помощью специального ключа. Ведь в инструментах, которые в комплекте, прилагались к велосипеду, помимо ручного насоса имелась ещё и компактная сумочку. с ключами, которые были необходимы для ремонта или подтяжки ботовых соединений, которыми был напичкан средней сложности велосипед. И в комплекте. тогда, обязательно присутствовал «ключ для спиц». Точнее— для подтяжки спиц.
Но, иногда бывали такие случаи, когда обод колеса, получивший супер серьёзную «восьмёрку», уже не подлежал ремонту.
Тогда из колеса вынималась камера, снималась покрышка, обод летел на свалку, а владелец велосипеда шёл за новым колесом в магазин «Автозапчасти», или в «Спорттовары».
Но, чаще всего для этой цели исправно служили «птичьи рынки» и «барахолки».
Там можно было купить обод колеса, уже бывший в употреблении, а возможно и ворованный, снятый с ранее угнанного велосипеда. А цена была, в два, а то и в три раза ниже, чем в магазине «Турист».

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля