Почему женщины любят ушами?

Что означает это выражение и как вы его понимаете?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

В народе говорят: женщина любит ушами. И в данном случае, имеются ввиду комплименты, приятные слова, разговоры по душам, увлекательные истории, эрудированность со стороны мужчины. Но, я к примеру считаю, что женщина «улавливает» не комплименты, а мужской тембр голоса. Именно он, отражает темперамент, энергию, и желание с ним общаться.

В качестве долгосрочных взаимоотношений, женщина выбирает мужчину, который будет лучшим рассказчикам, умеющим её завлечь. При выборе партнёра, женщина, отдаст предпочтение мужчине, который демонстрирует высокий интеллект, и внешность, включая манеру поведения, особого значения не имеет.

Утверждение о «любви ушами», взялось из сложившихся стереотипов, в обществе. Задача мужчины завоевать женщину, и он это делает с помощью голоса. Если в семейной жизни, мужчина не агрессивен, и он каждый день, говорит своей жене добрые слова, то она готова ради него на всё, в том числе и на дополнительную работу.

Каждая женщина, хочет быть желанной, любимой и единственной. Её жизнь без добрых слов и комплиментов, лишена смысла. Если партнёр с ней не разговаривает, то это может быть расценено как равнодушие, не желание общаться, и может привести к поиску человека, который даст ей всё то, что ей недостаёт.

Услышав желанные слова любви, она готова погрузиться головой в быт, и самоотверженно служить мужу.

1
Vikuha
1 год назад

Все женщины как любое живое существо хотят чувствовать к себе заботу, даже самые казалось бы непреклонные. Поэтому первым делом прислушиваются к сказанному по отношению к ним.

Если женщина много раз обжигалась, то она конечно сразу не поддается слащавым речам от представителей мужского пола. Но при этом она прислушивается, а из-за страха пережитого в прошлом, старается не обращать внимания. Она считает, что ее снова хотят ввести в заблуждение, поэтому отстраняется самых дружелюбных слов и комплиментов.

Женщина тянется к тем мужчинам, которым она симпатична. Редкая особа женского пола попытается сама бегать за мужчинами и слышать отказы. Женщинам неприятны как раз те мужчины, которые не находят их красивыми и с позицией той женщины абсолютно не согласны. Да и зачем рядом находиться с теми, кто не желает с тобой быть? Это логично.

Говорливые мужчины закидывающие в прямом смысле слова комплиментами женщину, не для всех приятны. Порой кажется наигранностью те слова, чтобы добиться желаемого.

Однако, мало кто устоит к добрым словам и поступкам и в особенности это касается женщин. Всякая представительница женского пола отметит хорошее отношение к себе и будет присматриваться к этому человеку, даже если он не красавец. Вообще внешность, как и благосостояние уходит на второй план, когда женщину не принуждают к чему-либо мужчина, а показывает серьезные намерения. И это не одними ласковыми словами достигается, но несомненно и поступками.

Если женщина действительно любима, то она старается отдавать любовь к человеку. Словами можно попробовать приблизить к себе нужную, но только ими никак не получится.

Ушами женщина воспринимает все услышанное и трактует на свой лад. Понятное дело, что она может поверить комплиментам и доброму отношению, когда отсутствует агрессия со стороны мужчины и тот показывает серьезную заинтересованность в ней. Просто приятно иметь дело с людьми, которые настроены к женщине положительно.

0
Ben
Ben
1 год назад

Совершенно верно, такое понятие существует. Всё очень даже просто. Ласковое слово даже кошке приятно. Этим выражением можно обозначить понятие, почему женщины любят ушами. Им также приятны ласковые слова и комплименты. Женщина от этого просто расцветает и она понимает, что ее выделили от других женщин. Конечно же любая женщина не оставит без внимания того человека, который сказал ей приятные слова и в ней проснется симпатия к нему.

0
Alibus
1 год назад

Данное выражение означает то, что сперва девушку покоряют комплиментами, красивыми словами в ее адрес, словесными флиртами. Со временем девушка может влюбиться в того человека у которого как говориться «язык подвешенный», кто способен привлечь внимание девушки словами. Поэтому и говорят, что сперва девушки любят ушами. Это действительно так, это можно сказать заложено самой природой. По крайней мере лично я так понимаю и трактую данное выражение. Возможно у кого-то есть и другие мнения по данному поводу. Каждый воспринимает и трактует то или иное выражение по своему. Поэтому добивайтесь девушек сперва словами.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля