Какие частые ошибки мы совершаем в уходе за кожей?

Здоровье и медицина

Самые неприятные ошибки и заблуждения в уходе за кожей вы знаете?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Уход за кожей лица — необходимая ежедневная процедура, для каждой женщины, желающей оставаться молодой и красивой, как можно дольше. Состояние кожи, напрямую зависит от правильности процедур, применяемой женщиной.

При уходе за кожей, женщина чаще всего:

  • Тщательно умывается до «скрипа», применяя различные агрессивные средства, а этого делать не нужно. Всё это приводит к морщинам, пересушиванию, и дальнейшему повреждению защитного слоя кожи. Умывание должно быть умеренным, и мягким.
  • Ежедневное применение пилинга и скраба,приводит к тому, что происходит нарушение функций сальных желёз, и кожа становится ещё более жирной. Все эти средства, рекомендуется применять не более чем один раз, в две недели.
  • Использование мыла, и спиртовых лосьонов. Эти средства, приводят к обезвоживанию, и шелушению кожи.
  • При частом прикосновению к лицу, можно занести инфекцию от рук, на которых находятся миллионы различных бактерий. А если постоянно тереть грязными руками глаза, можно заработать конъюнктивит, и воспаление век.
  • Самостоятельное выдавливание прыщей. У многих девушек, есть привычка, выдавливать любой выскочивший на лице прыщик. Всё это, может усугубить проблему, и привести к воспалительному процессу на лице.
  • Игнорирование тонизирующим средствами. При правильном подобранном тонике, можно решить сразу несколько проблем, включая увлажнение и очищение.

В целом, многие женщины недовольны своим состоянием кожи, но продолжают усердно, ухаживать за лицом, привычными средствами, которые вошли в привычку. Кожа, нуждается в бережном очищении, и не только вечером, но и в течение дня, когда на лицо оседают частички пыли, и жирного блеска.

1
Yugra0205
1 год назад

Вопрос всегда и навсегда был, и остаётся актуальным. в любом возрасте. Сначала нам в детстве говорят, не трогай лицо грязными руками, так как частные и неосознанные прикосновения к лицу в течение дня, таят массу угроз. Это и попадание микробов, вызывающих аллергические реакции, герпетическую сыпь, прыщи.
Впрочем, это относится и к взрослым людям. которые не могут отвыкнуть от дурной привычке. потирать нос, щёки или лоб, на рабочем месте, или во время беседы-диалога.
А затем, неизбежное распространение инфекции при угревой болезни с последующим образованием шрамов. Привычка тереть глаза приводит к частым гнойным воспалениям век, конъюнктивитам. Подпирание лица руками провоцирует образование складок, перерастающих в глубокие морщины. Учитывая выше перечисленное, и косметологи, и дерматологи, рекомендуют прикасаться к лицу только при умывании. Может быть оно и верно такое решение…

Выдавливание прыщей, это многогранная и вечная тема для подростков и юношей, в том числе и для молоденьких девушек…
Красные и синюшные застойные пятна, шрамы, гиперпигментация, это вот последствия вредной привычки выдавливать прыщи. Под давлением гнойное содержимое воспаленного бугорка разносится по кровеносным сосудам, что приводит к распространению инфекции. Устранить запущенное постакне крайне сложно. Иногда от следов выдавленных прыщей избавляют химические пилинги и лазерная шлифовка. Но в большинстве случаев чуда не случается: кожный рельеф остается неровным на всю жизнь.
Но, для слабой половины человечества, сейчас весьма актуальным стало пренебрежение к отшелушивающим средствам.

Вера в способность кожи обновляться исключительно своими силами приводит к гиперкератозу, то есть, к чрезмерному утолщению рогового слоя.

К огрубению, достаточно склонна кожа локтей, коленей и стоп. «Натоптыши» на подошвах ног со временем трескаются, причиняя дискомфорт и боль при ходьбе. От наслоений отмершего эпителия страдает и кожа лица. Ухудшаются обменные процессы и тканевое дыхание, замедляется обновление клеток. Чтобы кожа не была чрезмерно плотной, грубой, тусклой и атоничной, надо пользоваться отшелушивающими средствами — пилингами и скрабами.

0
Vikuha
1 год назад

Если откровенно, то тут все индивидуально. Ведь у каждого из нас отличается не только тип кожи, но и реакция на те или иные компоненты. Для одних польза будет от экстрактов трав, продуктов меда, вытяжки каких-то растений, эфирных масел, использования новомодных «штучек» азиатских. А другой представительнице женского пола практически все из вышеперечисленного списка негативно отражаться на коже.

Главный козырь ухода за кожей — это своевременное умывание очищенной через фильтр водой. Лицо и тело нуждается минимум раз в день в умывании. Водопроводная вода из-под крана для этой цели не подходит.

Не следует использовать крема для тела в уходе за кожей лица. Крем для тела в несколько раз плотнее и тем самым забьет поры кожи лица, что приведет к ненужной отечности.

Делать только по массажным линиям слегка надавливая массаж кожи. Никогда тянуть кожу в стороны не нужно, дабы потом не заметить ненужных морщинок. Так и не поднимать часто брови, так как в области лба в этот момент собирается кожа подобно «гармошки». Со временем на лбу кожа привыкает к этому неосмотрительному упражнению лица, и те полосы остаются в виде глубоких морщин.

Не следует увлекаться мезороллерами, иглами на коже. Смывать маску для лица не позже 20 минут после нанесения. Она не должна стать полностью сухой, а остаться слегка влажной и в том случае можно ее смыть с лица.

Не использовать косметические и лечебные средства, в составе которых есть ацетат алюминия и спирт. Крем для лица не рекомендуется втирать резкими движениями в стороны, а вбивать подушечками пальцев по массажным линиям.

Выбирать крем для лица только тот, который подходит именно вашему типу кожи. И подбирать крем менее плотный в жаркую погоду, чтобы средство увлажняло и питало кожу, не забиваясь полностью в поры.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля