Какие ошибки допускаются при выращивании цыплят?

Прочее

Чем поить и кормить суточных цыплят?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Несмотря на то, что цыплят выращивают сотни лет, но всё равно, начинающие фермеры, допускают ошибки, в основном при выращивании бройлеров. В народе, бытует мнение, что бройлерные породы, создаются с использованием селекционной технологии, и применением канцерогенных продуктов для наращивания мышечной массы. Однако это не так.

Для их выращивания, не нужны никакие гормоны, а только уход и правильное кормление молодняка. Выращивание бройлеров в домашних условиях, отличается от стандартов на птицеферме. По этой причине, молодняк гибнет, и фермеры несут потери.

Среди самых распространённых ошибок, можно выделить пять основных:

  • Неправильное кормление с первой недели жизни. Бройлерным цыплятам, не нужно давать: отварное яйцо, творог, крупу, зелень. Они очень чувствительны к еде, имеют слабое здоровье, и их пищеварительная система, не в состоянии переварить такое питание. С первых дней жизни, им нужно давать, только сбалансированный корм, в виде дроблёных зёрен для цыплят, адаптированной для этой разновидности. В нём содержатся белки, жиры, витамины, углеводы, необходимые для ускоренного роста.
  • Нарушение температурного режима. Обычно новорождённых цыплят, поселяют в коробке, с температурой, в пределах +30. Такая температура, приемлема для цыплят других пород, а бройлерам, нужна температура повыше, в пределах +34 гр, с последующим снижением, всего на один градус.
  • Если температура им не подойдёт, они перестанут кушать, а это прямой риск, для их здоровья.
  • Недостаток жидкости. На первой недели жизни, цыплятам, нужно давать как можно больше воды, чтобы она находилась в поилке круглосуточно. На случай её нехватки, птенцы будут страдать от жажды.
  • Активность. Как и все птенцы, бройлеры, проявляют активность, в молодом возрасте. Для нормального набора веса, их нужно содержать, в ограниченном пространстве, чтобы они не смогли вести, активный образ жизни.
  • Отказ от профилактики. С целью экономии средств, многие фермеры, отказываются от услуг ветеринара, и его полностью игнорируют. Вырастить здоровое поколение бройлеров, никому не удаётся, и всё это возможно, только при своевременной профилактики. Детёнышам нужно давать антибиотики, витамины, и своевременно вакцинировать от различных инфекций.

Если следовать чётким рекомендациям специалистов, то можно вырастить здоровое поколение молодняка, в домашних условиях.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля