Какие фильмы Пьера Ришара вы знаете?

Персоны

Мне нравиться фильмы с его участием. И стало интересно его творчество.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Пьер Ришар — популярный французкий актер, который сыграл множество различных ролей в кинематографе 80-х и 90-х годов прошлого столетия. Среди наиболее популярных фильмов с его участием, можно выделить такие как:
1. «Игрушка».
2. «Укол зонтиком».
3. «Папаши».
4. «Невезучие «.
5. «Высокий блондин в черном ботинке».
6. «Дальше некуда».
7. «Робинзон Крузо».
8. «Семья в сборе».
9. «Как снег на голову».
10. «Астерикс и Абеликс».

1
Alina
1 год назад

Пьер Ришар — символ Франции, а также знаменитый французский актёр, который никогда, не оставался без внимания критиков. Фильмы с его участием, настоящий киношедевр, который невозможно забыть.

Актёр является харизматичным, добрым, и позитивным человеком, с которым каждому из нас, захочется пообщаться. Фильмы, с участием Пьера Ришара, более сорока лет, не теряют своей актуальности, и заставляют искренне переживать, его героям.

Среди его картин: «Папаши», «Игрушка», «Невезучие», «Высокий блондин в чёрном ботинке», «Укол зонтиком». Его герои, покорили сердца, многих телезрителей, и каждый его приезд по городам России, превращался в радостное событие.

Творческий путь знаменитого актёра, был сложен и тернист. Его никто не воспринимал всерьёз. Первые попытки Ришара, поступить на театральные курсы, не увенчались успехом. У него не было никаких особых талантов, и преподаватели, скептически относились к его внешним данным. После третьей попытки, ему удалось, поступить на курсы Шарля Дюллена, а спустя некоторое время, молодой актёр, проходил стажировку у у режиссёра Жанна Виллара. Ему не доверяли больших ролей, и всё сводилось к массовкам.

Ему быстро всё наскучило, и он стал искать себя в мюзиклах, и парижских кабаре. Случайно оказавшись в труппе, знаменитого хореографа М.Бежара, нескладный юноша, показал всем, задатки будущего танцора, и в одном из дуэтов, родился культовый персонаж, популярность которого, закрепилась на годы.

В 1967г, произошёл творческий взлёт. Невзрачного парня, заметил кинорежиссёр Ив Робер, который пригласил его сыграть небольшую роль, в комедии «Счастливчик Александр». Все последующие роли, принесли ему славу. Дуэт режиссёра и актёра стал культовым, и принесли и тому и другому, небывалый успех.

Пьером Ришаром, заинтересовались лучшие режиссёры французского кино, и ленты, стали популярными за рубежом.

1
Ben
Ben
1 год назад

На сегодняшний день (18.08.2022) любимому французскому артисту Пьеру Ришару 88 лет со дня его рождения. Пьер был рожден под знаком зодиака Лев 16.08.1934. За свои годы Пьер сыграл в более чем 80 кинофильмах. В основном это были комедийные ленты. Я бы выделил несколько комедий, в которых играл Пьер Ришар. Это такие киноленты как:

«Невезучие», «Высокий блондин в черном ботинке», «Игрушка», «Беглецы», «Укол зонтиком», «Налево от лифта».

1
On-nachinaet-serditsya-ili-Gorchitsa-bet-v-nos-1974.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля