Валерия Кораблева. Кто такая, чем знаменита?

Персоны

Какова краткая биография Валерии Кораблевой?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ben
Ben
1 год назад

На сегодняшнее время (19.08.2022) ведущей новостей на Первом телеканале Валерии Кораблевой 44 года со дня ее появления на свет. Валера родилась под знаком Льва 16.08.1978 в столице РФ Москве.
Окончив среднюю общеобразовательную школу поступила в МГЛУ, где училась на переводчицу.
Будучи студенткой стажировалась на первом телеканале. Прекрасно знает два иностранных языка — французский и английский.
Сейчас является одной их ведущих новостных передач на Первом телеканале. Валерия замужем за коллегой, журналистом по имени Петр. У пары есть сын по имени Артем. Рост Валерии — 167 сантиметров, а ее вес — 55 килограмм.

1
83d5dcaf713450f3d21c53990a63cfde.jpeg
Janko111
1 год назад

Валерия Кораблева является популярной российской журналисткой и телеведущей, родилась в Москве 16 августа 1978 года, с раннего возраста у неё появилась тяга гуманитарным наукам, именно поэтому Валерия пошла учиться в Московский государственный лингвистический университет, где у неё была специальность переводчица.
После окончания обучения Валерия очень хорошо владела английским и французским языками, именно это позволило ей создать хорошую карьеру и добавила больше популярности в других странах.
Её профессиональная карьера началась ещё в период учёбы, именно тогда в январе 2000 года она попала на стажировку в офис первого канала, там снимала небольшие сюжеты новостей и очень понравилось обстановка, поэтому она решила остаться.
Вскоре ей удалось попробовать себя в роли ведущей новостей, позже она принимала участие в различных телепроектах и её карьера стремительно шла вверх, уже в 2008 году она получила приглашение стать участницей тематической фотосессии для популярного журнала, это не единственный случай, когда Валерия была в роли фотомодели.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля