Что означает «кэш» на компьютере, и можно ли от него избавиться?

ПК, связь

Что такое «кэш» и как его очистить в основных браузерах?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

А кеш это файлы, которые ускоряют запуск приложений. Не путайте кеш системы и кеш браузера. Кеш браузера, вот этот да, мусор. Кэш это история всего, что делали приложения, да это мусор. Для быстрого доступа нажимаем кнопки Ctrl+Shift+Delete. Это на Internet Explorer. Ну а можно поставить CCleaner и не парится. Программа чистит кэш, временные файлы, корзину, вообщем не дает вашему компьютеру превратится в помойку. Кстати сказать дюже опасная программа, сносит всё без разбору. Нужно быть очень осторожным. Однажды тупо очистил всё по умолчанию, так она реестр так выгребла, что слетели все ассоциации. Далее в чем я накололся с ней, она снесла сохраненные пароли. Ну пару галочек просто нужно было снять и все нормально было бы. Например, чтобы увеличить размер кэша

в Internet Explorer, откройте меню «Сервис» — «Свойства обозревателя». На вкладке «Общие» нажмите кнопку «Параметры» в разделе «История».

Введите нужное значение в поле «Используемое место на диске» нажмите ОК и ок. Просто для чистки мусора можно пользоваться SD Maid pro. 

1
Sima
1 год назад

Заметила, что очистка системного кэша, через мощную очистку сторонними приложениями — это дело ну крайне муторное. Поэтому решилась очистить кэш через настройки хранилища. Кэш подъедает память телефона. Его там было 480 MB. Ничего себе. Нажала в Данных кэша Очистить-> ДА. На первое касание ДА не отреагировал, через 5 секунд нажала ДА вновь. Посмотрела: кэша осталось 1,27 МБ, а внутренний накопитель освободился на 0.05 ГБ. А ASI не показал какого-либо увеличения доступного места. Как было 1019 МБ ровно, так и осталось. А телефон теперь жёстко тормозит. Видео в ютьюбе не открывается: звук идёт, а фон окна чёрный. Лончер не реагирует на вход в меню приложений. Сейчас телефон в ребуте. Обои те же, какие и были, их точно не меняла. Рекавери (по возможному конфликту темы с графической оболочкой) не помог. Не знаю, пробовала установить, не определяет систему sdcard1, три раза выбирала из шести, вообще ошибка программы, да и вообще ничего теперь не интегрируется. О CCleaner куча негативных отзывов вплоть до того, что сама висит в памяти, подъедая и заряд заодно. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля