Какие мудрые советы помогают вам в жизни?

Какие мудрые слова поддерживают вас в трудную минуту?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Вы, знаете, с возрастом понимаешь, что самый лучший для тебя советчик — это ты сам. Жизнь учит тебя многому: спотыкаясь, падая, вставая, ты понимаешь, что ты сделал в жизни ни так, что мог бы сделать, но не сделал и понимаешь, что если и кого надо было слушать, так это себя, свое сердце, свою интуицию. Есть отличная фраза, которая отражает то, что я сказала и я с нею очень согласна.

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

Отличный совет! Действительно, зачем я должна кого-то слушать и делать так как мне говорят, если я понимаю, что это неправильно. Много в жизни случается ошибок из-за кого-то. Жаль, что мы это понимаем и осознаем поздно, когда часто уже что-то изменить нельзя.

А потому, на сей день, я не слушаю ни мудрые, ни не мудрые советы. Стараюсь жить только так, как считаю нужным и правильным. Стараюсь никого не обижать, а также стараюсь не давать себя в обиду.
«Дурака — не переделать, а умный поймет».

2
Vikuha
1 год назад

Меня выручали всегда больше советы не от людей, а с книжных изданий. Там мудрые умы прекрасно излагают важное с чем способен столкнуться каждый человек. И даже цитаты когда-то помнила, сохраняла, но уже это в прошлом.

Из книг черпаешь больше, чем из уст человека. Люди рассуждают исходя из собственного опыта в жизни, а не готовы озвучить истину подходящую именно в конкретной ситуации. Им это несвойственно, а любой человек горазд высказывать свое личное мнение, которое никогда раскрывать суть не будет, а иногда даже обвинять и критиковать. Причем человек в этот момент не способен оценивать, без хотя бы косвенного прикрепления фрагментов из своей жизни. Только изредка запускается процесс включения интуиции, чутья, но этому социум верить не желает, если нет на то доказательств.

Мне помогли еще советы представьте себе кого — самого настоящего гопника. Да, казалось бы, ну чему хорошему такой индивид научит, но нет, среди всех категорий людей есть исключения.

Он мне своими советами помог выбраться из депрессивного состояния и полюбить себя. Конечно сталкиваясь с подобной ситуацией снова, я опять себя чувствовала неважно. Но стоило вспомнить его слова насчет того, что лишь сейчас в этот миг мы молоды и пока живы способны на многое, а меня сразу осеняло. Ведь по сути только мертвому человеку ничем не поможешь, как и с каждым годом мы становимся старше, а надо ценить все свои прожитые дни. Возраст не вернется, сейчас мы молоды в любом возрасте, а человек будет становиться все старше и глупо горевать об этом в период печали в душе.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля