Как надо правильно писать неизученный или не изученный?

в вопросе надо вспомнить правила русского языка.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Для того, чтобы понять как верно писать слово «неизученный», нужно сначала знать к какой части речи оно относится. Правописание определяет написание слова, согласно правилам русского языка.

Слово «неизученный» относится к прилагательному. Помимо информации о части речи данного слова, «неизученный» имеет мужской род, единственное число и именительный падеж. Однако применяется прилагательное не только в именительном, но и относится к винительному падежу.

Пpaвильнoe нaпиcaниe: нeизyчeнный

Примеры слитного написания: неинтересный фильм, недальновидный поступок, некрасивый мужчина.

Написание слова «не изученный» раздельно употребляется в речи, когда имеется противопоставление и союз «а», но и при наличии зависимых слов. Например: отнюдь не изученный, далеко не изученный, нисколько не изученный.

Слитное написание слова (прилагательного) в том случае, когда без частицы «не» не употребляется в речи и к слову возможно без «не» подобрать синонимы. К примеру: малоузнаваемый, малоизученный.

С прилагательными «не» может употребляться как раздельно, так и слитно. Раздельно пишется тогда, когда «не» выступает приставкой отрицания. Слитно пишется «не» в тех случаях, если является отрицанием частица «не».

Точность написания «не» с прилагательными зависит от самого текста и его смыслового значения, так и признаков лексико-грамматического характера.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля