Какие полезные привычки надо обязательно включить в свою жизнь?

Здоровье и медицина

У много разных привычек, как хороших, так и плохих. Что за привычки могут изменить жизнь к лучшему?
Какие действия надо совершать для повышения качества жизни?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Если человек, постоянно взаимодействует в деловом мире, то у него, должны обязательно выработаться полезные привычки, которые приведут к хорошему результату в его дальнейшей работе, и при взаимодействии с людьми. К примеру:

  1. Научиться говорить о сложных вещах, простым, и доступным языком. Речь, должна быть краткая по существу, без многословия, и без использования специфических терминов.
  2. Принимать решения не обдумывая. Успешный человек, не будет бояться, брать ответственность на себя, и в какой ситуации он бы не находился, он всегда, будет следовать вперёд, даже если совершает ошибки.
  3. Чтобы хорошо справляться со стрессом, нужно больше гулять на свежем воздухе, общаться с позитивными людьми, и улыбаться.
  4. Заниматься физкультурой не менее 20 минут в день.
  5. Сфокусировать своё внимание на приятных и позитивных вещах.

В целом, сформировать полезные привычки может каждый, и изменить жизнь к лучшему.

1
Sima
1 год назад

Привычки бывают разными: смешными, полезными, профессиональными, странными, вредными, тупыми и тому-подобное. Но они характеризуют личность. Когда мы действуем импульсивно, то не всегда можем следовать выбранным линиям поведения. Значит нужно учится быть спокойными и стрессо-устойчивыми. Чтобы библейские советы срабатывали, нужна вера, а если её нет, то и библия не аргумент. В этом случае нужно искать другие веские причины, которые помогут избавиться от пагубных привычек. Подойдут любые, которые давят на психику в противовес привычке. То-есть человеку нужен жесткий неопровержимый стимул. Можно просто поделиться своим опытом, наблюдениями, полезными привычками и принципами. Вообще, не важно, ваши они или вы где-нибудь о них читали (например в биографиях), или так поступают ваши знакомые, или они вам достались от собственных ошибок, или мудрого совета, или обстоятельств и тому-подобное. Например полезная привычка — это всегда наводить справки в интернете, когда собираешься устраиваться на работу в ту или иную фирму или компанию, что-то купить, взять займ или снять жилье. Привычка полезная, знала бы ее раньше, то избежала бы проблем и финансовых потерь. А так на собственных ошибках теперь вооружена. 

2
Granny
1 год назад

Привычка — это очень своеобразная «штука» и надо начать именно с того, как она объясняется. А объяснение у нее достаточно короткое:

Привычка — это действие, которое запускается автоматически.

Мне кажется, в этой формулировке главное слово «запускается». Так вот, чтобы что-то у нас «запускалось» таким образом, т.е. автоматически — это надо выработать, сначала добиться этого.

Вопрос ставится о «включении» привычек. Что это значит? Как это «включать»? Их надо в себе вырабатывать, то есть, если вы с детства не чистили зубы, то в более зрелом возрасте, после частых посещений поликлиник, вы ее «не включите», пока не научитесь это делать и не доведете это до полного автоматизма.

В данном случае, отвечая на вопрос, как я понимаю, как раз речь и идет о тех полезных привычках, который человек не имел по жизни. Да, конечно, каждому из нас хотелось бы иметь у себя больше хороших привычек. Часто смотришь на кого-то и думаешь, что и тебе бы не мешало поступать так. И вот тут-то и надо начинать работать над тем, чтобы это хорошее довести до автоматизма.

Почему у нас сейчас проблема №1 — похудение? А все потому, что дурная привычка — много есть и ничего не делать быстренько автоматизировалась, а вот полезная: не есть много, заниматься хотя бы физкультурой, больше ходить, не есть на ночь и т.п. дается с трудом. А отсюда можно сделать вывод, чтобы больше «включать», надо больше работать над этим и еще очень важно- иметь силу воли, которой очень часто нам не хватает.

Главная полезная привычка — выработка силы воли.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля