Как правильно реагировать на неуважительное поведение ребенка?

Семейная жизнь

Как реагировать на неуважительное поведение ребенка в отношении родителей или других близких родственников?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Неуважение детей к родителям, начинает появляться как с самого раннего детства, так и в подростковом возрасте, когда подростки, начинают грубить, дерзить и кричать, пытаясь доказать, что родители неправы. Случаев неуважения детей, очень много, и все они связаны с нежеланием учиться, принимать участие в уборке своей комнаты, или же, когда родители их не пускают на школьные мероприятия.

Так или иначе, но существует несколько причин, почему такое происходит:

  • Ребёнок не понимает, своего отвратительного поведения.
  • Чтобы удовлетворить свои потребности, или сию минутную прихоть, он (она), начинают манипулировать взрослыми.
  • Ставить под сомнение решение родителей, а их в свою очередь, такое поведение раздражает.
  • Дети не могут управлять своим гневом, и не до понимают, что они ухудшают ситуацию.
  • Дети могут наблюдать неуважение и дерзости, со стороны популярных молодёжных сериалов, и будут стремиться подрожать персонажам.

Как реагировать на детское хамство?

Поведение ребёнка, отражение его самого, а не родителей. Очень часто, родители полагают, что дети обязаны, сами понимать ситуацию. Однако, ребёнку нужно постоянно напоминать, какое поведение является недопустимым, особенно, когда это происходит в присутствии посторонних людей.

За праздничным столом, ребёнок, может «выпалить» что-то бестактное, или разболтать услышанный секрет, но это будет происходит от его недопонимания, пока он не подрастёт. Нужно поставить ребёнка в известность, какая форма его поведения, может привести к наказанию в виде: отсутствия праздника, похода в кинотеатр, приглашения друзей.

Стоит ему преподать урок на тему: неуважения к другим людям, которые к нему, будут относиться также, как и он к ним. В более серьёзной детской агрессии, когда ребёнок, начинает словесно оскорблять, ломать имущество, не являться вовремя домой, придётся подключать к проблемам, детского психолога, который поможет, выявить негатив.

0
Vikuha
1 год назад

Рядом со мной живут живые примеры неуважительного отношения детей к своим родителям. И всех их объединяет два отрицательных критерия, которые сказались на них не лучшим образом. Этих детей слишком часто баловали и прощали все капризы, все разрешали, плюс в раннем возрасте они видели соитие родителей, живя в одной комнате. И к вот таком так скажем дисбалансу привело. Дети выросли наглыми и совершенно не видят границ, так как родители им потакали.

Переучить таких детей сложно, так как им привили уже с детства вседозволенность и что нет никаких запретов. Они никого не уважают, а слушаются только в том случае, когда их жалеют и помогают, поощряют просто так за «красивые глазки», либо заваливают подарками. Остальные люди для них ничтожны и те искренно верят, что им все обязаны. Нет у них рамок дозволенного и совести в целом.

Когда ребенок проявил неуважение, надо указывать тотчас же на неуместность его поступка. Стоит сглотнуть проявление неуважения и промолчать, либо просто накричать, то ребенок посчитает это нормальным действием и продолжит так делать. Нужно объяснять недопустимость их поведения и что это неправильно по отношению к взрослым. Что тем самым ребенок опускает себя в глазах людей и его никто не поддержит.

Если ребенку наплевать на доводы взрослых и он как ни в чем не бывало продолжает баловаться, тогда следует сказать ему о том, что какие последствия его ждут. И скажите, что вы воплотите их в жизнь. Всегда запоминайте, что обещали. Если ребенку сказать о том, что вы сделаете при повторном его поведении или словах, то нужно потом воплотить это в жизни. Чтобы было уроком и ребенок тогда баловаться и грубить взрослым перестанет, зная о последствиях.

Заставлять что-то сделать, что сами обычно делаете, чтобы занять ребенка или в качестве урока от его хамства к взрослым. Пол подмести или вымыть полы, либо помыть посуду. Вы должны показать ценность своего времени и что устраивать бардак в доме, то потом в этом сраче неприятно жить или без чего-то существовать. На все и всегда указывать и не поднимать на детей руки, так как ребенок не поймет агрессии, а замкнется в себе и вырастет злым и ненавидящим родителей.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля