Евгений Леонов. Его роли в кино?

Персоны

Мой любимый актер. Интересно, кто его помнит.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Такие артисты, как Евгений Леонов, не забываются у зрителей, которые выросли на фильмах с их участием. Но, если нынешнему поколению новых молодых людей про них ничего не рассказывать, и не смотреть с ребятишками детские фильмы, где они (такие актёры, как Евгений Леонов — снимались), то это поколение ничего не будет про них знать и понимать. Конечно, сейчас другие молодые люди, и интерес к кинематографу у них совсем иной.
Но, на мой взгляд, если старшие родственники будут смотреть фильм «Обыкновенное чудо», и что-то комментировать своему отпрыску, то подросток или юноша совершенно правильно поймёт эту сказку, и будет также сопереживать Леонову-королю, и Абдулову-медведю.
Немного сложнее нынешнего подростка увлечь телесериалом — «И, это всё о нём», где Евгений Леонов играл главную роль придирчивого следователя, в паре с Игорем Костолевским, который исполнял роль правдолюбца и комсомольца — Евгения Столетова.
Безусловно проще смотреть и смеяться если выбрать такие комедии, как:«Афоня», «Полосатый рейс», «Джентельмены удачи», или «За спичками».
Но, есть и более строгие, классические для советского времени, как «Старший сын», или «Большая перемена». Да и знаменитый интернациональный телефильм » Мимино», также даёт картинку, что в любом фильме, в любом спектакле, Евгений Леонов — актёр высочайшего класса, мастер и уже, классик.
А озвучивание роли Винни-Пуха, в детском мультипликационном фильме, навсегда связло его имя с детьми.

К сведению, Евгений Леонов родился 2 сентября 1926 года в нашей столице. В семье Павла и Анны Леоновых. Он был вторым ребенком: брат Николай был старше на два года. Семья жила в коммунальной квартире. Отец, инженер по профессии, работал на авиазаводе. Мать занималась домашним хозяйством и воспитанием сыновей.

0
SGN
SGN
1 год назад

Просто невозможно представить себе советский кинематограф без этого замечательного актера, сыгравшего десятки ролей. Их так много, что перечислить все просто невозможно. Не всегда Евгению Павловичу доставались главные роли, но даже эпизод с его участием обязательно запоминался зрителям.

Поэтому, у каждого зрителя были свои любимые роли Евгения Леонова. Кому-то он запомнился в образе «укротителя» в фильме «Полосатый рейс». Другие в числе лучших работ назовут Доцента из комедии «Джентльмены удачи». А кто-то больше всего запомнил сантехника Харитонова из «Осеннего марафона».

А была ли любимая роль у самого Евгения Павловича? Оказывается, была. Актер признавался, что из множества ролей, которые он сыграл, ему наиболее близок был образ Андрея Григорьевича Сарафанова из фильма «Старший сын».

Сюжет фильма незатейлив — провинциальный музыкант стал жертвой розыгрыша двух молодых людей, один из который заявил, что он сын Сарафанова. Но, сам Леонов отнесся к этой роли очень серьезно, заявляя даже, что Сарафанов — «потрясающая сила».

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля