Как можно «чистить» организма от шлаков в домашних условиях?

Здоровье и медицина

Рубрика, «Чистка организма от шлаков в домашних условиях», можно часто видеть у разных блогеров. Что под этим понимать, и не вредны ли такие «чистки»?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serg
1 год назад

На самом деле механизм очистки организма от ненужных ему веществ заложен самой природой. Для этого существуют органы выделения, такие как печень, кишечник, почки, кожа, лёгкие. Все они вполне нормально удаляются из организма естественным путём, и никаких специальных мер для этого в норме предпринимать не требуется.
При попадании в организм токсинов и их накоплении происходит отравление, не заметить симптомы которого очень сложно. В этом случае включаются уже другие, экстренные механизмы удаления вредных веществ, такие как рвота, диарея, потливость, направленные именно на скорейшее удаление из организма вредных попавших в него веществ. Это вполне нормальная реакция. Токсикология является очень точной наукой, не терпящей дилетантского подхода.
Специально стимулировать работу тех или иных органов совершенно ни к чему, так как вместе с вредными веществами удаляются и полезные, что может привести в итоге к их дефициту. Например, диуретики (мочегонные) вымывают калий, что приводит к нарушениям калий-натриевого насоса и как результат заболеваниям сердца и сосудов. Врачи знают, как этого избежать, а блогеры далеко не всегда.
В отдельных случаях, например при склонности к запорам, вредные вещества действительно могут всасываться из кишечника. В этом случае в первую очередь требуется особая, богатая клетчаткой диета с преобладанием овощей и фруктов, исключением риса, крепкого чая и некоторых других продуктов.

0
Sima
1 год назад

Ведь шлаки и токсины есть в нашем организме, да и не только это засоряет его, но еще и паразиты. Вообще-то организм очищается сам, все выходит с потом, мочой, есть и вспомогательные, например настой черемухи, так прогонит, что все токсины и шлаки с мочой выйдет. Вот раньше где то я слышала, что самая обычная вода неплохо организм очищает, только не из под крана конечно, а из природных источников 🙂 еще полезно в баню или сауну сходить, пропотеть там хорошенько. Да я знаю способов очень много, но самый лучший — это чистка, сама на себе испытала. Вот один из них. По 100 грамм лимона, кураги, грецких орехов, изюма, сены (продаётся в аптеке), все это нужно пропустить через мясорубку, добавить по 100 грамм мёда и оливкового масла, снова все как следует перемешать. Принимать натощак по одной столовой ложке. Рецепт на один курс, следующий через полгода. Очищает организм от токсинов и шлаков, заодно и поднимает ваш иммунитет. Еще уголь активированный 1 таблетка на 10 кг., твоего веса, пить натощак за два часа до завтрака, 10 дней. 

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля