Можно ли в домашних условиях приготовить экстракт алоэ?

Прочее

Как приготовить экстракт алоэ самостоятельно?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga P
1 год назад

Экстракт алоэ можно делать и дома. У меня мама его делала раньше.
Делать его не сложно. И надо брать молодой алоэ, чтоб, алоэ было 3-5 лет. До трех лет он набирает силу. А старый уже утрачивает. Вот и надо, чтоб не старый и молодой алоэ был. Мама даже раньше у знакомых брала. Когда свой был молодой.
Приготовление.
И срезают нижние толстые листья. И перед срезкой, нельзя алоэ поливать. Чтобы полезные свойства накопились.
Лист алоэ вымыть и просушить. И иголки убрать.
И можно прокрутить в мясорубке.
И можно и экстракт делать и хранить в холодильнике. И можно делать различные составы. Я помню мама, делала состав: алоэ экстракт, масло сливочное, и водка, мед. И этот состав пить. И он при заболевание легких, и бронхов хорош.
Противопоказания.
Только он может не всем пойти. У алоэ есть противопоказания. При любых кровотечениях, беременным нельзя, у кого геморрой, при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболевания почек. И детям до трех лет нельзя алоэ.

2
10df013866d9c23a3608a0eb738b7cda.jpg
ilina.1971
1 год назад

Я помню, что в детстве у нас тоже росло алоэ дома и стоял горшок на подоконнике и мне его бабушка капала в нос и насморк проходил. Просто открывала один листочек и выжимала из него сок и с помощью пипетки капали мне в ноздрю. А вообще экстракт из него дома приготовить легко.

Есть несколько рецептов, что можно из него приготовить, например, если вы отморозили себе какое-нибудь место. Нужно взять алоэ листья, промыть их, пропустить через мясорубку и тщательно перемешать с мёдом и спиртом. Кашицу положите на марлю, её саму сложите в два слоя и прикладывайте к обожённому месту или к замороженному месту.

Экстракт же является популярным стимулятором растительного происхождения. Листья промойте и высушите, затем сок выжимайте через марлю. Полученную жидкость вскипятите на водяной бане в течение трёх минут. Способ применения зависит от цели назначения. Экстракт можно использовать в качестве маски, для кожи или в виде инъекций. Можно сделать и пенку для умывания. Вообще лучше проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

1
Alina
1 год назад

Натуральные рецепты на основе алоэ, чаще всего, приготовляют в домашних условиях, или же покупают, готовый продукт у косметологов. Но, прежде чем его использовать, нужно убедиться, что на него, нет аллергической реакции потому, что в его составе, содержатся биологически-активные вещества, которые могут вызвать нежелательную реакцию на коже.

Для приготовления маски с экстрактом алоэ, отрезают последние листы растения. Используют мякоть, и свежий сок. Лист промывают проточной водой, и разрезают пополам. При помощи ложки, отделяют мякоть, кладут в марлю, скручивают, и выдавливают сок. Чтобы он не потерял полезные свойства, его наносят в корни волос, и на лицо.

Практически так же приготовляют экстракт из алоэ вера. Листья срезают у самого основания, пропускают через блендер, фильтруют, смешивая с растительным маслом, в соотношении 1:10. В таком состоянии, он дольше хранится. Также, чтобы извлечь гель из листьев алоэ, с плоской стороны листа, срезают кожицу, и ложкой, извлекают содержимое.

Сок алоэ, хорош тем, что его можно добавлять в косметические средства: шампуни, бальзамы, кремы, тоники, лосьоны, скрабы, лёд, и в гелеобразном состоянии, он не теряет своих свойств.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля