Какие виды работ называют «ленивыми»?

Работа и подработка

Есть несколько видов профессий и работ, которые не требуют физических усилий. Их нынче стали назвать «ленивыми». Какую работу можно внести в такой перечень?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

В настоящее время появилось множество работ с простыми задачами, которых по идее можно назвать «ленивыми» или для ленивых. Попросту говоря, это те профессии, которые подразумевают минимальный вклад усилий, но получение дохода за этот вид деятельности.

Самой главной по моему мнению работой для условно «ленивых» могу назвать спекулянтов, коих развелось как мух не резанных. Торговля всегда считалась прибыльным делом, но в нашей стране переросла в паразитизм. Каждый второй мнит себя искусным продавцом купленных подешевле товаров, но на это ума много не надо, кроме наглости и хитрости.

Следующая деятельность входящая по моему мнению в список «ленивых» — это перевозка пассажиров как на такси, так и в общественном транспорте. Ну там не надо иметь каких-то навыков, разве что водительские права и опыт вождения. Клиенты сами прибегут и их от нужной точки до точки перевозят.

Ну и конечно сторож, охранник, наблюдатель за покупателями в торговом зале — это тоже работа для ленивых. Особенно если трудоустроены лица до 40 лет.

0
Romashka
1 год назад

Современный рынок профессий претерпел большие изменения. Вкалывать в полях — удел единиц. В городах больше людей » трудятся», имея как здесь назвали «ленивую профессию. А вот на селе у многих семей есть хозяйство, огороды. Не приходится отдыхать даже дома.

«Ленивых» профессий с техническим прогрессом стало больше. Такую работу еще называют не пыльной. Это администраторы всевозможных офисов и коммерческих салонов (красоты, стомклиник), консьержи.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля