Как открыть свой бизнес по изготовлению свечей ручной работы?

Малый бизнес

Начать дело по изготовлению свечей ручной работы?
Что для этого нужно?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Бизнес на свечах ручной работы — это творческий вариант хобби, который может освоить каждый. Для начала, нужно определиться с каким материалом начать работать (воском, парафином, стеарин, гелем), получить информацию о конкурентах, работающих в этой нише, оценить рынок, определиться с своими идеями, и отработать технологию производства. Начать нужно с малого, и не задумываться о массовом производстве.

Чтобы учесть все детали, нужно «набросать» бизнес-план: расходы на закупку сырья, затраты на производство, стоимость готового товара, торговую наценку, просчитать затраты и т.д.

Существует множество разновидностей свечей для дома, которые могут быть использованы в качестве старта. Они отличаются: формой, размером, материалом. Среди самых популярных типов, можно выделить:

  • Бытовые. Простые парафиновые свечи, которые изготовляют разных оттенков. Для их производства, подойдёт самое простое, и недорогое сырьё, но продавать их придётся не в розницу, а оптом.
  • Церковные. Такой вариант, делается под заказ, где нужно будет договариваться с церковным приходом. Свечи изготовляются под конкретные обряды, от венчания, до поминальных служб.
  • Декоративные.Свечи из воска, всевозможных форм и размеров. В таком варианте, берут фальсифицированный воск, чтобы удешевить продукцию, потому, что цена за килограмм, у пчеловодов, слишком дорогая. Таки свечи чаще всего покупают на различные мероприятия.
  • Таблетки. Небольшие круглые свечки, которыми украшают столы, и оригинальные варианты таких изделий, всегда пользуются спросом.

В статью дополнительных расходов, войдёт закупка на фитили, декоративные ёмкости, упаковку, оформление ИП, закупку оборудования, аренда помещения, заработная плата сотрудникам. Чтобы начать небольшое домашнее производство, достаточно до десяти килограммов материала, с минимальными расходами.

1
Vikuha
1 год назад

Не особо востребованный вид бизнеса, а больше как хобби. Однако есть в них интерес у аудитории.

Свечи играют больше декоративную роль, их рассматривают как атрибут создания уюта. Некоторые виды свеч используются в качестве ароматического средства для помещений. Ведь запахи в доме — довольно важная составляющая уюта.

Перед началом производства свеч для продажи, необходимо в домашних условиях приготовить для себя несколько экземпляров. Затем перейти к регистрации себя как индивидуального предпринимателя или самозанятого, если не будете нанимать штат работников.

Далее определиться с арендой помещения для свечного завода, либо делать у себя дома самостоятельно. Закупить оборудование нужное для производства, формы и все составляющие.

Проанализировать какие выгоднее производить свечи по цене или спросу. Подумать о том, где вы будете сбывать готовую продукцию. Искать места для распространения.

Если готовить свечи из воска, тогда нужно рассматривать разъемные свечные формы и из силикона. Можно еще изготовлять свечи «маканием».

Рекомендуется использовать пищевой парафин марки П2, который является высокоочищенным. Для использования такой парафин самый безопасный и почти все виды свечей с него возможно сделать.

0
polik
1 год назад

Открытие собственного бизнеса по изготовлению свечей ручной работы может быть увлекательным и прибыльным делом. Для того, чтобы начать свой бизнес, нужно следовать нескольким шагам.
Шаг 1: Изучение рынка
Прежде чем начать свой бизнес, нужно изучить рынок. Необходимо выяснить, какие виды свечей пользуются спросом, кто является вашей целевой аудиторией и какие цены на свечи у конкурентов.
Шаг 2: Создание бизнес-плана
Создание бизнес-плана — это ключевой этап в начале своего бизнеса. Вам нужно определить количество свечей, которые вы собираетесь производить, а также выбрать источники поставки материалов. Важно определить источники финансирования, расходы на рекламу, а также место, где вы будете продавать свои свечи.
Шаг 3: Получение лицензии и регистрация бизнеса
Вам нужно зарегистрировать свой бизнес и получить все необходимые лицензии и разрешения для запуска своего производства.
Шаг 4: Закупка оборудования и материалов
Для производства свечей вам понадобятся воск, фитиль, формы для свечей, красители и другие материалы. Вы можете купить все необходимые материалы у оптовых поставщиков.
Шаг 5: Создание свечей
Создание свечей — это самый важный этап производства. Необходимо определить, какие свечи вы хотите производить, выбрать формы для свечей и настроить производственный процесс.
Шаг 6: Продвижение и продажа свечей
После создания свечей, нужно продвинуть их на рынок и начать продажи. Вы можете продавать свои свечи через свой собственный интернет-магазин, на рынке, на ярмарках и в других местах. Рекламируйте свои свечи на социальных сетях и других местах, где ваша целевая аудитория собирается.
Шаг 7: Расширение бизнеса
Если ваш бизнес начнет расти, вы можете добавить новые продукты в свою линейку, расширив свой ассортимент.
Чтобы начать производство свечей, вам нужно будет приобрести необходимые материалы и инструменты. Вот список основных материалов и оборудования, которые вам понадобятся:

  • Воск для свечей
  • Фитиль для свечей
  • Красители для свечей (по желанию)
  • Ароматические масла (по желанию)
  • Контейнер для расплавления воска (можно использовать водяную баню)
  • Ложки или палочки для перемешивания воска
  • Лейка для наливания воска в форму
  • Формы для свечей (их можно купить или изготовить самому)
  • Ножницы для обрезки фитиля
  • Щипцы для фиксации фитиля
  • Ручные приборы для декорирования (если вы планируете создавать свечи с декоративными элементами)
0
Авторизация
*
*
Генерация пароля