Что делать при боли в плече?

Здоровье и медицина

Боль в плече возникает при подъеме руки, или при надевании одежды. Есть ли какой-то способ ослабить или устранить эту боль?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Боль в плече, может быт связана с различными причинами: поднятием тяжёлых сумок, физическими нагрузками, неправильной позой во время сна. Если боль, в течение суток не проходит, а только усиливается, то всё это связано с воспалительным процессом, который может возрасти. Когда со мной происходит нечто подобное, спасает:

  • Мазь Капсикам. Состав натуральный, и при натирании на ночь, и укутывании в виде компресса, к утру, наступает облегчение. Но, когда человек, находится дома, болевой синдром можно купировать, с выходом на холод, и при нахождении в не обогреваемом помещении, боль возвращается.
  • Гель-бальзам из серии 911 со змеиным ядом, хондроитином, с экстрактом пиявок. Серия уникальная, и она действительно помогает. Первый раз я покупала со змеиным ядом. В состав геля, входит камфора. У меня наблюдалась проблема начинающего коленного артрита. Втирала на ночь, колено заматывала целлофаном, и натуральной собачьей шерстью. За неделю, всё прошло. Но, у меня совпало с периодом весна-лето. И с наступлением максимальной жары, воспаление отступило.
  • Камфорное масло. Снимает любое воспаление. Средство дешёвое, и одно из самых лучших. При втирании в поражённый участок, оно препятствует дальнейшей патологии, стимулирует кровообращение, и купирует боль. Но, иногда может возникнуть аллергическая реакция, поэтому лучше, его нанести на внутреннее запястье, и подождать несколько часов.

В целом, помочь могут любые травяные спиртовые компрессы. Они хороши тем, что быстро впитываются, ощущается лёгкое жжение, и боль отступает. Но, за один раз, боль не утихнет.

0
Vikuha
1 год назад

 Чаще всего боли в плечах возникают после активных нагрузок. Но бывает и по причине поражения костных структур, влияния окружающей среды и впоследствии после травмы плеча. Бывает, что плечо болит от перепада влажности воздуха и температуры, либо при магнитных бурях, либо если попала инфекция в организм.

Если болевые ощущения происходят периодически, тогда это уже хроническая форма заболевания и она связана с иными заболеваниями в организме.

Чтобы устранить боль в плечах, рекомендуется поменьше резко двигаться и делать внезапные толчки, пить минимум 1,5 литра воды в день, отказаться от курения и алкоголя. Правильное питание взаимосвязано с болями даже в плечах, как и нужно для укрепления грудного отдела каждый день делать лечебную физкультуру и перед физическими нагрузками выполнять упражнения для разогрева мышц.

При частой физической активности, важно использовать ортопедические изделия. В слабо выраженных болях, использовать мази и гели с противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

Применять НПВС, которые продаются в виде таблеток, но можно воспользоваться мазями с гелями. Тем самым уменьшить болевые ощущения и устранить их совсем.

У кого к консервативным методам лечения не поддается — нужны блокады с глюкокортикоидами. Это проводят при усиленном и упорном болевом синдроме.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля