Какие дела нужно обязательно закончить перед Новым годом?

Прочее

До Нового года остались считанные дни, что еще можно успеть сделать, что нужно сделать обязательно, чтобы не тащить груз проблем в следующий год?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Новый год действительно уже близко и наваливается куча дел перед его окончанием. Даже на рабочем месте требуется произвести полный отчет за весь прошедший год в предпоследний день до наступления следующего года.

Ну для начала мы обязаны избавить себя от накопившегося мусора в своем жилище. Ведь хлам останется на следующий год, если мы не захотим его выбросить из дома. Все сломанное и старое вообще не следует хранить в своем доме, так как скорее всего еще долго будет лежать без дела и занимать место.

Попросить прощения у своих близких и родных за внезапные моменты нервного срыва на них или нанесенную обиду. У друзей попросить прощения и подарить праздничные презенты и открытку с пожеланиями.

Закончить до конца начатое, только если в реальности вероятна такая возможность. Отдать все долги и вовремя до Нового года переслать очередной за месяц платеж по кредиту, если имеются в наличие таковые обязательства.

Поискать решение в важных проблемах, которые изначально показались неразрешимыми. Проанализировать воздействие того или иного решения на исход событий и выбрать подходящий.

Приобрести подарки детям, близким и своим родным людям. Украсить жилище к Новому году. Побаловать себя чем-то или купить то, о чем давно мечтаете. Подготовить поздравления и конкурсы или сюжет проведения наступающего года, чтобы время провести веселее.

1
ZaZenit
1 год назад

Психология человека такова, что он всегда надеется, что «завтра» будет лучше, чем сегодня. А что уже говорить о том времени, когда наступает Новый год? В это время большинство людей готовятся пусть не начать жизнь с чистого листа, но во многом её изменить и, конечно же, улучшить. Поэтому и многие действия людей в канун Нового Года связаны с тем, чтобы оставить всё негативное и неприятное в старом, уходящем году, закончить давние, надоевшие дела, тяжбы, долговые обязательства.
Таким образом, человек старается как бы почистить свою жизнь от мусора, пыльных и грязных дел. А такая чистка логично перекликается с необходимостью очищения физического: люди прибирают своё жилище, стирают накопившееся грязное бельё, убирают пыль и, конечно же, моются сами. Тем более, если есть возможность сходить в настоящую баню, которая очищает не только тело, но и душу.
Именно отсюда и идут традиции встречать Новый Год в чистой, новой одежде в чистом, прибранном доме и будучи чистыми сами. Кто как, а я стараюсь 31 декабря топить баню.

0
men3318
1 год назад

Все люди стараются перед новым годом закончить какие то важные для них дела. Стараются встретить новый год без каких то проблем и не завершенных дел.
Но существуют дела, которые желательно действительно завершить перед новым годом.
Это собрать долги в первую очередь. Постараться собрать все то, что вам должны. Существует примета, что в новый год нельзя входить с долгами. Имея их или если вам должны. Поэтому по возможности собираем долги и отдаем свои. Кредиты не считаются. Хотя их тоже лучше не иметь.
Также желательно перед новым годом завершить все мелкие ремонты. Тоже есть примета, что если не закончите мелкие ремонты, то весь следующий год тол и будете что то делать и ремонтировать.
Также перед новым годом обязательно надо помириться с теми, с кем вы в ссоре и простить тех на кого вы в обиде. Не надо входить в новый год с обидой и злостью. Завершите всякие распри и ссоры.
И наверное надо сделать перед новым годом еще одно дело, которое надо завершать всегда. Это поздравить всех с наступающим новым годом.
С новым годом вас всех.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля