Как наполнить квартиру приятной свежестью?

Дом и уют

Что нужно предпринять, чтобы в квартире хорошо пахло?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Как мне кажется, для начала нужно произвести осмотр помещений в доме и выявить все, что может влиять на возникновение неприятного запаха в доме. Первым делом проверить влажность в доме, так как именно она и является самой основной причиной изменения аромата в помещениях.

Если влажность воздуха в помещении колеблется выше 60% по гигрометру, тогда вам нужно приобрести осушитель воздуха. Один установить в комнате, где выше нормы влажность и проверить результат. Главное, чтобы не пересушить чрезмерно воздух в доме.

Проживание рядом с водоемами влияют отрицательно на влажность в доме и по этой причине нужно, чтобы в доме было поменьше текстиля и ковров. В особенности когда ковры полностью закрывают пол.

Протирать внутри холодильник из теплой воды и уксуса 9% с каплей средства для мытья посуды. Разбавить в соотношении один к одному. Выбирать чистящее средство безопасное для пищевых продуктов.

Для получения в помещениях аромата, следует использовать свечи из натурального пчелиного или абрикосового воска. Либо диффузор, аромалампу, рум-спрей (пульверизатор воды). Просто капают несколько капель эфирных масел и наливают воду. Взбалтывают раствор и распыляют самодельным пульверизатором, которые продаются в магазинах хозяйственных мелочей.

В спальню стоит использовать аромат ромашки, либо лаванды. А в гостиной подойдет любой цитрусовый аромат, как и для кухни. Для дезинфекции в ванной рекомендуется использовать аромат розмарина или эвкалипта.

1
Granny
1 год назад

Я согласна с тем, что воздух в квартире должен быть свежим и чтобы он хорошо «пах». Но, я не совсем согласна со словосочетанием в вопросе «наполнить квартиру». «Наполнить» квартиру ароматом, конечно же, можно и авторы-коллеги дали очень интересные рецепты, как это сделать. Но, из-за того, что я «пожизненный нюхач», то считаю немного по-другому, хотя сама «наполняю» дом и квартиру ароматами регулярно.

Чтобы не сильно задумываться над этим, надо постараться сделать так, чтобы в квартире был стабильно свежий воздух. Для этого надо постоянно и тщательно его проветривать, делать сквозняки. Я делаю это и летом и зимой. Форточка открыта практически постоянно.

Далее — кухня. Как не старайся, особенно если небольшая квартира, а запахи с кухни всегда просачиваются во все комнаты. Надо тщательно закрывать двери, обязательно использовать вытяжку и окно на кухне. Не секрет, если вы, например, жарите рыбу, то ее «аромат» очень долго держится на кухне. И никакие тут ароматизаторы не помогают, а порой еще более ухудшают воздух. Надо сначала обязательно выветрить этот запах и только потом использовать какой-то освежитель. Это по принципу использования дезодоранта на грязное тело (пардон).

Я практически ежедневно утром хорошо проветриваю квартиру. Могу иногда использовать индийские аромо палочки, привезенные из Индии. Если их использовать в «свежей» квартире, то ощущаешь сразу какое-то блаженство.

А еще освежаю квартиру ароматом вареного кофе. Странно, да? Но мне очень нравится. Тут я не закрываю двери в комнату. Варю кофе (только в турке) и от него потом стоит божественный аромат.

Ну, вот как-то так.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля