Получает ли женщина в браке защиту от мужа?

Многие из вас, мои дорогие друзья и подружки, живут в законном браке. Вот какое ваше мнение: Получает ли жена в браке защиту от мужа? На сколько это важно в браке? Как финансовую, так и психологическую защищенность. А если деток много, то еще меньше времени на собственную саморазвитие?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

Может уже повторяюсь, но ведь мужики то разные бывают, одному нужно сопли вытирать, и за себя постоять, а при другом, как за стеной. И это совершенно правильно. Мне кажется, что женщины могут скорей нам простить некую физическую слабость, но не слабость духом, да и для мужчины нет ничего страшней этого, ибо можно тогда превратиться в обыкновенного самца. Брать на себя ответственность и решать самые неприятные проблемы — это наверное и есть основная задача мужчин в семье. Если муж постепенно уходит в тень, предоставляя жене решать такие вопросы, то она, конечно решит, во имя семьи будет это делать сама, но со временем будет постепенно задаваться таким вопросом: «А на кой мне вообще такой муж?!» Должна ли получать — так будет правильней поставить вопрос. Ответ -да, а вот получает ли эту защиту она на самом деле, тут каждая женщина отвечает на этот вопрос индивидуально. Всё. По-моему на этом продолжение мысли нужно остановить, типа достаточно. 🙂 Ведь есть у нас ещё кое-какие обязанности, про которые нам тоже забывать нельзя.

1
Stas
1 год назад

Заметил я, что идет такая тенденция, что одинокая и самостоятельная женщина — это так круто, что даже по телевизору почти в рекламу превращается. И в России разводов становится всё больше и больше. Интернет, телевидение, пресса — вот где корень зла. Не ведитесь девушки — это развод. Не может быть одинокий человек счастливым (сколько бы у него не было бабла и друзей). Все те, что неприемлют жертвы, считают, что будут защищены и без супруга, потому как не живут в браке, да и свято в вечность брака не верят, а понимают, что судьбоносные роковые развилки вполне возможны и исключать их, как минимум глупо, обезоруживать себя, все цело поглощаясь в мужчину, самая большая ошибка всех разведенных и обиженных в браке женщин. Скорее всего по ту сторону бывает, либо все, либо ничего. В моем понимании семья, это самое святое, самое дорогое, что может быть у человека, и относиться к ней надо, как к перышку. А брак, — наверное он все таки нужен, так как подразумевает определенные права и обязанности. Наличие детей, никак не мешает саморазвитию. 

1
men3318
1 год назад

Тут все зависит от отношений между мужчиной и женщиной, которые они построили. Конечно же женщина хочет видеть в своем избраннике защиту и опору в жизни себе и своим детям. Хочет видеть человека в которого она поверила и полюбила. Но не всегда это выходит и иногда в этом есть и вина женщины. Так как женщина хоть и хранительница семейного очага, но порой через чур она усиленно его хранит. Она берет на себя все те обязанности, которые она должна разделить с мужчиной. В итоге мужчина становится попросту придатком в семье. Вот чтобы этого избежать в семье должно быть равноправие в отношениях. То есть мужчина должен чувствовать себя мужчиной. И тогда он станет опорой в семье, на чье плече сможет опереться его любимая женщина

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля