Как справиться с утренней растерянностью и несобранностью?

Прочее

Как победить утреннюю спешку и несобранность?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Да, думаю этот вопрос волнует многих. Но, давайте начнем не с утра, а с вечера.

Как правило, тяжелый утренний подъем зависит от того, насколько правильно вы вели себя с вечера. Вот к примеру, если у вас был тяжелый предыдущий день. Да, и не обязательно день — вечером вы, придя с работы, занялись чем то таким, что продолжало вас возбуждать. Вы не успели отдохнуть и уставший легли спать. Естественно, что организм ваш не отдохнул за ночь, он сопротивляется тому, что ему снова надо вставать и идти на работу. Его, конечно же, можно взбодрить какими-то приемами — зарядка, крепкий кофе, прохладный душ, но… он все равно уставший.

Но, это если касается трудной, физической работы. Одинаково это относится и к умственному труду. Сейчас многие сидят на работе за компьютерами, в офисе — за компьютером, на улице — в телефоне, приходят домой и снова за компьютер или в телефон. Ваш мозг перенапрягается, он устает. Да еще если человек засиживается за компьютером до 3-4 часов ночи. В 6-7 утра он должен встать. Организм и мозг в том числе не успевает не то, чтобы отдохнуть, он не успевает даже нормально расслабиться. Думаю, что этим все и сказано.

А потому, чтобы справится с этим, то есть с утренней несобранностью и растерянностью, надо коренным образом изменить свой режим работы, отдыха и соблюдать его.Научится прежде всего ложиться хотя бы до 10-11 часов. Именно в это время можно хорошо заснуть и отдохнуть. Не перегружать свой организм едой на ночь, так как желудок будет «давить» на все остальное и сон будет тревожным.

Так что, если соблюдать хотя бы эти 2 условия и все будет хорошо.

1
Vikuha
1 год назад

Утром спешить приходится в том случае, когда ничего не подготовлено к утру. Многие считают неуместным заранее подготавливать вещи и все необходимое перед выходом из дома. Этот момент сильно сказывается на состоянии и на общем настроении человека. Естественно утром человеку лень все искать и тратится много времени на поиск, плюс нервничают впустую. Куда уж там быть собранным с утра и готовым к работе и дню в целом?

Кое-как собираются, надевая помятые вещи без глажки, не ту обувь и нижнее белье, которое хотелось бы. И к работе какие-то предметы теряются, но найти времени не остается с утра. А надо же еще позавтракать, искупаться и привести себя в божеский вид, что к сожалению непросто при испорченном настроении и вынужденной спешке.

Надо все заранее собрать и подготовить с вечера. Не распивать вечером много чая и кофе, ведь тогда дольше не удастся уснуть.

С вечера желательно пораньше ложиться спать, не засиживаясь в телефоне, компьютере и длительным просмотром фильма. Полноценный сон — залог отличного самочувствия и бодрого настроения с утра. Важно спать не менее 7 часов ночью, чтобы восполнить силы для организма.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля