Какие бывают способы казаться умнее, чем есть на самом деле?

Образование, обучение

Косить под знатока иногда бывает очень даже выгодно, даже если на самом деле ты не такой. Что нужно делать, чтобы казаться умным, образованным человеком, особенно при первой встрече?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serg
1 год назад

Произвести первое впечатление умного и образованного человека действительно иногда бывает крайне важно и полезно. Например, на собеседовании на серьёзную и ответственную должность с хорошей оплатой, когда реальные знания в некоторых требуемых областях несколько слабоваты. Или при поступлении в учебное заведение, где результаты зависят от итогов беседы. Список можно продолжить и дальше.
Самое простое, что можно сделать в таком случае, это заранее ознакомиться с теми направлениями, по которым необходимо слегка поднатаскаться. Лезть в глубокие дебри расчётов и формул совершенно необязательно, достаточно иметь общее преставление о предмете вопроса.
В процессе следует избегать формулировок наподобие Не знаю, не помню и вообще любых других с частицей «не». Иногда бывает можно начать разговор, по тем моментам, которые реально известны. Дальше многие собеседники продолжают его самостоятельно. Не надо стесняться задавать вопросы, это даёт понять, что вы следите за нитью разговора и пытаетесь вникнуть. Способы реально рабочие и не раз выручали многих. Но не следует забывать, что в случае успеха надо будет получить более серьёзные познания в ограниченный период времени, например до окончания испытательного срока.

0
Vikuha
1 год назад

Чтобы казаться умнее, важно соблюдать некоторые правила как в поведении, высказываемой манере речи и внешнем виде. Человека судят не только по одному критерию, а смотрят какая личность в целом. И зависит еще от того с кем именно нужно проявить себя в первую встречу.

Если с противоположным полом, то конечно лучший способ — это быть самим собой. Однако для оценки интеллекта, необходимо позаботиться заранее об ответах на самые насущные и банальные вопросы. Так делать при любых встречах с незнакомыми людьми, чтобы вас не застали врасплох. Одеться рекомендуется в удобную, но чистую одежду, а девушкам не повседневное надеть.

На первую встречу к работодателю на собеседование, важно подготовиться. Прочитать информацию о том чем занимается компания, о продукции и узнать отзывы от тех, кто там уже работал (если они находятся в открытом доступе). Либо поинтересоваться у знакомых об организации. Доказать, что вы хотите получить это место работы и осведомлены об обязанностях. Сопоставить собственные навыки с желаемой деятельностью. Стараться не говорить, что чего-то не знаете и улыбкой отвечать на вопрос не следует. Не мямлить и бояться, а уверенно говорить. Ну и выглядеть надо соответственно, рекрутеры смотрят и оценивают внешний вид соискателя. Следует надеть классический, строгий наряд и лучше без рисунков (однотонный).

Произвести впечатление умного человека, можно путем грамотности в письме и применения в речи слов без какого-то отдельного сленга. Недопустимы фразы с обозначением каких-то предметов и современных иностранного происхождения слов. Необязательно прочитать множество книг и развивать кругозор, а можно ненароком завести тему о какой-то книге с упоминаем автора и названия, что вы ее читаете и уже собеседник подумает, что вы начитаны.

0
Sima
1 год назад

Со злом внутри вы не сможете быть умными. Деградируют многие. Когда спокойны, то всё легко удаётся. По мне так бережное отношение к чувствам окружающих — это и есть обыкновенное чувство такта + чувство собственного достоинства. Опять же не опускать себя до уровня идиотки. Интересно =) Всегда старалась поступать именно так. А доброта это совсем другое. Да, искусству правильно и красиво говорить надо учиться. Мое мнение, когда нескольких комментаторов совпали, и они выразили свое согласие с мнением единомышленника, то это может помочь автору, обратившемуся за помощью, сделать правильный выбор, из большего количества доброжелательных советов. Мои примеры, когда я играла в шахматы заочные, и при выборе дебютов смотрела на результат, и выбирала из большого количества партий наиболее часто выигрывающий дебют, и это приводило к выигрышам в турнирах, а если не всегда получается выразить мысль в 5-ти предложениях? Так вот, у меня получилось длинно, однако комментатор который хочется казаться умнее, всегда сможет дать много хороших советов. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля