О чем надо помнить, чтобы поправиться?

Здоровье и медицина

Что есть, чтобы поправиться? Как при этом не навредить себе?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Для начала нужно поменять рацион, но не на сдобную выпечку и сладости. Чтобы набрать вес равномерно и не получить ненужных проблем со здоровьем, необходимо придерживаться некоторых важных правил.

Что учесть для набора веса?

  1. Порция должна быть большего объема, чем вы питались ранее;
  2. В продуктах должны содержаться углеводы, либо жиры, или белки;
  3. Чтобы ускорить набор мышечной массы, стоит пропить протеиновые коктейли;
  4. Пить не менее 3 раз в день чистой воды по 250 мл минимум (В принципе и для похудения), да вообще организм должен быть насыщен водой, для правильного функционирования;
  5. Употреблять пищу не реже 4 раз в день и порцию постепенно увеличивать, а не сразу вдвое;
  6. Соблюдать режим отдыха и сна. Сон должен быть не меньше 7 часов, тогда организм будет чувствовать себя полностью отдохнувшим;
  7. Не налегать на мучное сразу и мясное большими порциями;
  8. Перестать увлекаться алкогольными напитками, ведь они выводят жидкость с организма и снижают вес, плюс общее состояние ухудшают;
  9. Прекратить курить, так как набирать вес от этого вы точно не сможете, а вот болячки дыхательных путей и других органов запросто заработать.

Включить в рацион жирные виды рыбы как в маринованном, так и в замороженном виде (для обжаривания). Скумбрия и горбуша — самый оптимальный вариант рыбы полезной для здоровья, вкусной, жирной и при этом калорийной.

Закусывать продукты обязательно с кусочком хлеба, даже можно черного. Без хлеба чувство сытости приходит позже, хотя и это индивидуально. Зато масса тела начнет быстрее день ото дня увеличиваться. Но это не означает, что нужно даже с горячими напитками применять в пищу хлебные изделия. Все в меру и набор веса только постепенный. Нет смысла рассчитывать увеличить массу тела за несколько дней.

0
Serg
1 год назад

Если есть желание поправиться и набрать вес, необходимо соблюдать ряд несложных правил. В первую очередь необходимо полноценное сбалансированное усиленное питание с большим количеством белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Также требуются физические нагрузки в разумных пределах на разные группы мышц, и кардиотренировки в том числе тоже.
Действовать именно так необходимо потому, что вес должен набираться равномерно по всему телу и в первую очередь за счёт роста мышц, а не жировой прослойки. А если начать налегать на сладкое и мучное, будет именно так.
Ещё одним важным моментом является то, что набор веса должен происходить плавно и постепенно. Причём диетологи утверждают, что это сделать сложнее, чем похудеть. Бывает так, что не в коня корм и сколько бы человек не поглощал продуктов, масса тела у него никак не хочет изменяться. Обычно это происходит при слишком интенсивном обмене веществ, когда все полученные с едой калории успевают истратиться и сгореть. С возрастом ситуация обычно выправляется.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля