Насколько велика вероятность заключения брака в последнее время?

Семейная жизнь

Иллюзия неограниченного выбора — так ли олицетворяют сайты знакомств на брачном рынке? Отчего зависит уменьшение создания пар за последние годы?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Прочла вопрос и развернутый ответ автора и со многим я не согласна, особенно того, что «было раньше». Я тоже человек «той эпохи», которая называлась СССР. По крайней мере, моя молодость и замужество проходили тогда. И тогда были свои особенности и не могу сказать, что в СССР не обращали внимание на кошельки родителей или не обращали внимание на то, кем работает и что имеет за душой будущий муж и руководствовались только одной любовью. Было разное.

Согласна с тем, что тогда все равно какая никакая мораль существовала. Да сожительство не приветствовалось и считалось позором, но оно было и тогда. Сейчас же оно практически узаконено. Думаю, что именно это и является одной из причин по которой в последнее время молодежь не хочет обременять себя узами брака и штампами в паспорте. А зачем? Пока они «узнают друг друга» — они наживутся вдоволь, а потом или разбегутся, или любовь у низ кончается, или уже просто надоедят друг другу. Вот вам и результат «притирания».

Согласна, что молодежь стала инфантильной, избалованной и меркантильной. Все это ведет к тому, что они не хотят брать на себя ответственность за другого человека, за будущую семью. Исходя из этого, вероятность заключения брака у такой молодежи минимальная.

Все это печально, но таково время, таковы нравы…

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля