Какие есть мифы о строительстве египетских пирамид?

Астрология и неопознанное

Кто построил египетские пирамиды? Какая была технология строительства египетских пирамид?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

До сих пор остаётся загадкой, как в то время не имею тяжёлой строительной техники, людям удалось возвести такие строения. Версий касаемо строительства египетских пирамид очень много. Самые популярные из них следующие:
1. Египетские пирамиды построили жители других планет, чтобы эти строения служили как пункты связи между Землёй и другими планетами.
2. Египетские пирамиды возводились древними людьми, которые обладали колоссальной физической силой, имели большой рост и в их распоряжении были таинственные инженерные технологии.
3. Египетские пирамиды существовали задолго до появления человечества, а люди приписали их строительство себе.

0
men3318
1 год назад

Учёные до сих пор так и не решили как строились египетские пирамиды. Общего мнения нет. Версия, что пирамиды строились с помощью примитивных инструментов не имеет под собой базы. Несколько лет назад одна японская фирма решила построить копию пирамиды, используя современные технологии. И увы. За год с большими усилиями смогли построить копию. И то используя мощные краны и вертолет. И как тогда строили египтяне? А блоки весят несколько десятков тонн.
Я больше склоняюсь к версии, что пирпмиды построены еще до египтян. Более развитой цивилизацией, которая использовала технологии, превосходившие не только египетские, но и наши современные. А египтяне только откопали эти пирамиды или же были поставлены обслуживать их под присмотром жрецов. Которые были скорее всего посвящены в тайну постройки пирамид. Или же являлись потомками предствителей исчезнувших цивилизаций. Что более вероятно, чем строительство пирамид египтянами.
Кстати пирамиды находят не только в Египте, но и в разных уголках планеты. И все они построены по одному принципу. Тоже египтяне строили? Или может быть пора пересмотреть историю?

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля