Тыква, чем она полезна?

Здоровье и медицина

У подруги выросла тыква, и ей стало интересно ее полезные свойства.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Тыква — это плод, собираемый осенью. Первое что можно о ней сказать, тыква, полезна от косточек до кожуры. В ней содержится большое количество каротина, которого в пять раз больше, чем в моркови, витаминов, микроэлементов, и других полезных веществ, которые необходимы организму.

Тыква хороша тем, что она снижает последствия окислительного процесса, восстанавливает иммунитет, решает проблему с желудком, запорами, и избавляет от шлаков. Кроме того, семечки тыквы, и её масло, способны оказывать лечебное воздействие в случае проблем с печенью.

Блюда из отварной и тушёной тыквы, входит в рацион питания:

  • Больных сахарным диабетом. Плод, способствует выработке собственного инсулина.
  • При гастрите с повышенным содержанием соляной кислоты, тыква, приготовленная в любом виде, снижает её выработку.
  • Имеет очищающие свойства, за счёт большого количества клетчатки, и пищевых волокон.
  • Полезна при всех видов ожирения.
  • Больные панкреатитом на острой стадии, могут постоянно есть тыкву, в виде пюре, или приготовленную на пару.
  • Положительно влияет на зрение и кожу.
  • Влияет на мужскую половую систему.

В целом, тыква, полезна для всех, и считается лучшим гарниром к блюдам из баранины, свинины, говядины. Плод, способствует, усвоению тяжёлой пищи, и разгружает печень.

1
Yugra0205
1 год назад

Сразу стоит отметить, что в последние десятилетия, тыква, как полезный продукт, по каким-то непонятным причинам, переместилась далеко на «задний план».
Наши сограждане напрочь забыли все её питательные и целебные свойства, с помощью которых, тыква кормила целые страны, и наше гражданское население, благодаря ей, просто выживало во время голода или крупных войн.
Сейчас, иногда осенней порой, в телевизионных новостях можно увидеть результаты первенства среди огородников-дачников, которые собственно ручно вырастили тыкву наиболее крупных размеров. А ведь есть феномены тыквы, она может достигать по факту гигантских размеров. А по весу, может уродиться такой, что не каждый мужчина сможет оторвать её от земли.

В лечебных целях, лекари использовали этот плод для выведения жидкости из организма, улучшения процессов пищеварения, а также в качестве эффективного мочегонного средства. Ее всегда ранее применяли в методиках и программах лечебных диет, особенно для улучшения зрения, обмена веществ. А также, использовали при гипертонии и даже, туберкулезе.
В профилактике онкологии, тыкву тоже можно назвать эффективной.
 Тыкву можно употреблять, как детям, так и взрослым.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля