Кукуруза, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Раньше, в эпоху Хрущева выращивали кукурузу. Сейчас ее мало выращивают. Хочется о ней больше узнать.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Нельзя сказать, что все люди любят кукурузу, как можно подумать об этом продукте, зная и имея информацию лишь о кукурузных хлопьях.
Безусловно, есть страны и национальности, для которых курузу можно назвать вторым хлебом, как говорят у нас в России, подразумевая — картофель.
Про пользу и лечебные свойства сырой и варёной кукурузы сказано вполне достаточно, но вряд ли стоит верить в то, что в детском возрасте зёрна кукурузы влияют на исправление близорукости, а в зрелом возрасте, снижают уровень холестерина, и благотворно омолаживают сердечно-сосудистую систему.

Хотя, есть весьма официальное заключение, что вводить кукурузу в рацион ребенка можно начиная с трёх лет. Но, всё таки в этом возрасте, лучше давать малышу кукурузную кашу или оладушки из кукурузной муки.

Как-то в известной телепередаче про здоровье, популярная ведущая утверждала. что содержащиеся в зёрнах кукурузы: медь, магний, кальций, в долгосрочной перспективе способствуют профилактике атеросклероза, снижают уровень сахара и холестерина. Но, эти утверждения, однако сильно преувеличены.
Обыкновенный продукт, кому-то нравится, кому-то — нет. Есть полезно, как и любую другую растительную пищу. Остальное, мифы и выдумки.

1
Vikuha
1 год назад

Благодаря каротиноидам — природным антиоксидантам, у кукурузы получился ярко-желтый цвет. В состав кукурузы входят как витамин А, но и группы витаминов В и С. Все перечисленные витамины приносят организму человека пользу.

Витамины в кукурузе способны улучшать состояние кожного покрова, устранять проблемы со зрением, поддерживать нервную систему. Способны в тонусе поддерживать все тело. Помимо витаминов, кукуруза богата минералами и микроэлементами.

Немало пользы от применения в пищу зерен кукурузы, но и отрубей с кукурузы, которые тоже имеют антиоксидантные свойства и много питательных веществ. При регулярном употреблении кукурузы возможно уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета. Все дело в том, что от зерен кукурузы в организм человека поступает большое количество витамина Е, калия, клетчатки, фосфора, магния и других полезных пищевых волокон. Эти вещества могут активизировать метаболические процессы, а кукуруза в этом поможет.

Богатый витаминами состав — это главная польза данного продукта. Однако при переедании и аллергии, нежелательно применение в пищу кукурузы.

В продаже чаще можно встретить консервированную кукурузу и в России она для здоровья вся безопасна. В лабораториях всегда проверяют каждого производителя и было выяснено, что отсутствуют пестициды и консерванты.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля