Цветочная пыльца, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Многие знают, что мед полезен. Но кроме меда еще полезна цветочная пыльца. О ней мало, кто знает. Хочется о ней узнать.

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Цветочная пыльца — уникальный продукт пчеловодства, который можно встретить на рынке. По внешнему виду, она напоминает разноцветные шарики, от светло жёлтых, до оранжевых тонов, диаметром до трёх миллиметров. Данный природный компонент, собирают пчёлы с разных медоносов, поэтому пыльца имеет разнообразие цвета, и вкуса.

Химический состав пыльцы уникален. В ней содержится целый комплекс: белков, витаминов, минералов, аминокислот, ретинол, тиамин, биотин, флавоноиды, магний, фосфор, натрий, и т.д. Из-за своего богатого состава, цветочную пыльцу, применяют в рецептах народной медицины.

При систематическом включении пыльцы в свой рацион питания, удаётся:

  • Вывести из организма, плохой холестерин.
  • Нормализовать работу ЖКТ.
  • Укрепить иммунитет.
  • Нормализовать снабжение сосудов головного мозга.
  • Повысить умственную активность.
  • Снизить нервозность, и уровень стресса.
  • Улучшить качество сна.
  • Увеличить эластичность сосудов.
  • Снизить кровяное давление.

Цветочная пыльца, широко применяется в косметологии, и благодаря ей, удаётся разгладить мимические морщинки, уменьшить очаги воспаления, и улучшить состояние кожи.

1
Yugra0205
1 год назад

Сейчас уже все жители планеты прекрасно знают о пользе мёда и его сопутствующих продуктов. Во время пандемии коронавируса, достаточно большое количество обычных граждан, особенно в первую зиму инфекционного заболевания, как по команде, стали употреблять ежедневно мёд с лимоном или чесноком. Кому и какая польза от этого последовала, утверждать — сложно, но факт того, что вреда никто не получил, это — факт.

Про цветочную пыльцу, и её пользу для организма человека, знают далеко не все. Кто-то что-то слышал, но не вникал.
А на самом деле, эта пыльца при многих заболеваниях и недугах, в разы полезнее самого редкого мёда.
А главное, что рекомендуется знать, что эта пыльца полезна при любом ослаблении организма, как после болезни или ранения, так и при дистрофии или истощении.
Кроме того, цветочная пыльца оказывает благотворное влияние на головной мозг, подкорку, и устраняет зарождающуюся анемию конечностей.
Доказано, что эта пыльца довольно эффективно омолаживает организм человека в преклонном возрасте, благотворно воздействуя на состав крови и всю кровеносную систему.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля