Голубика, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Интересно узнать о голубике.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Найти голубику можно не на всей территории нашей страны, эта ягода предпочитает холодный климат, растет в Северном полушарии, в тундре, на болотах и торфяниках. У голубики огромное количество полезных свойств, а употреблять ее можно как в сыром, так и в переработанном виде.

Людям давно известно, что ягоды голубики благоприятно влияют на зрение. Доказано, что она снимет напряжение с глаз, которое появляется после длительной работы за компьютером. Причем, это научно доказанный факт, исследования проводились во многих странах мира.

По мнению китайских ученых, препараты на основе голубики в дальнейшем помогут в лечении онкологии. эксперименты, проведенные на животных, показали эффективность такого лечения.

Регулярное употребление голубики благоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Исследования показали, что артериальное давление в этом случае снижается на 5-6 процентов. Кроме того, голубика замедляет старение мозга. таким образом, эта ягода благоприятно влияет на организм человека.

0
Alina
1 год назад

Голубика, близкая родственница черники. Ягоду часто путают, из-за её внешнего сходства. Ягода, обладает прекрасными вкусовыми качествами, хотя на вкус, она не сладкая. В последнее время, её стали выращивать в промышленных масштабах, и она имеет колоссальную пользу для здоровья человека.

В её химическом составе, содержатся: минеральные вещества, витамины, магний, кальций, фосфор, натрий, флавоноиды, антиоксиданты, аминокислоты, клетчатка. Вещества, подавляют развитие раковых опухолей, и замедляют процессы старения.

При регулярном употреблении ягод, улучшается метаболизм, повышается иммунитет, укрепляются капилляры, снижается холестерин в крови, и риск, отслоения сетчатки. Ягода, очень полезна для зрения, и она практически защищает глаза от возрастных изменений, связанных с глаукомой и катарактой.

Голубика, помогает восстановить здоровье, при женских проблемах.

1
Yugra0205
1 год назад

Безусловно, стоит отметить, что вышеназванную ягоду в последние годы слишком часто стали сравнивать с весьма похожей ягодой — черникой.
На мой взгляд, это слишком смелое утверждение, так как про чернику знает почти всё взрослое население нашей страны, а про голубику, в половину меньше.
В первую очередь, это конечно же легенды про лечение глазных болезней, как с помощью черники, так и голубики.
Чаще всего высказываются чрезмерно грандиозные утверждения, что в детском возрасте эти ягоды, (при чём в любом виде), легко «побеждают» детскую близорукость, а в более старшем возрасте, «предупреждают и устраняют» катаракту и даже — глаукому.
Безусловно, это обычные сказки или мифы.
Хотя, пару веков назад, такие имели под собой серьёзные основания, в виде медицинских исследований и экспериментов.
Наверно, на каком-то этапе глазного заболевания, детскую близорукость, особенно в подростковом возрасте и можно было исправить с помощью морковки и черники, но не сейчас, не в нашем современном мире, когда везде и повсюду, экраны, мониторы, дисплеи.
И нынешний подросток, не ходит на охоту или рыбалку. когда нужно смотреть вдаль, за горизонт, а не на ладонь, в которую уложен смартфон.
Да и таёжная черника-голубика, имеет совсем другой полезный состав, абсолютно не сравнимый с промышленными плантациями.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля