Почему сперва мобилизовали даже тех людей, которые по состоянию здоровья не годны к военной службе?

С чем связано то, что в ряды вооружённых сил забрали людей имеющих проблемы со здоровьем?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

После того, как президент России обьявил о частичной мобилизации, наши доблестные военкоматы стали грести всех под одну гребенку выполняя план по призыву. Им безразлично было — больной ты или здоровый. Главное выполнить план по определённой категории военных специальностей. Им надо было набрать столько то водителей к примеру, вот они и мобилизовали сколько надо водителей. Это я к примеру. А то что человек больной или еще какие то проблемы, то их не касается. Главное отчитаться, что выполнено. К сожалению нигде нет медицинских комиссий. И зная по своему личному опыту общения с военкоматами, то им безразлично. У них есть план. И только после начавшися скандалов дело начало немного меняться, но сколько призвали людей с болезнями, то неизвестно.

0
Yugra0205
1 год назад

Я полностью поддерживаю мнение автора предыдущей публикации в том, что подход специалистов Военных Комиссариатов на местах первоначально был слишком глупым и наивным, как это бывает в армейских структурах. Вернее, было раньше…
То есть, местные военкомы старались как можно быстрее выполнить приказ о частичной мобилизации «запасников», набрать необходимое количество для указанного призыва, а затем как можно быстрее рапортовать своим выше поставленным руководителям.
Кстати, такое безобразие творилось только в небольших городских и районных военкоматах. Краевые и областные военкоматы, отдав приказ, вели себя абсолютно спокойно и тихо.
А уж когда начались жалобы, споры и неудовольствия во многих регионах страны, им пришлось пересмотреть ключевые требования к мобилизационному призыву.
А затем, в течение недели подоспели подробные разъяснения от Президента страны, Правительства, и Министерства Обороны РФ.
У нас же есть старая-престарая пословица. «Научи дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт».

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля