Что такое глухонемая любовь?

Борис Моисеев спел одну из прекрасных песен-глухонемая любовь. А что такое глухонемая любовь?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eva
Eva
1 год назад

Ох, ну и вопросик… Хороший вопрос! Да, песня хорошая, но грустная, да и жаль, что Борис Моисеев скончался, причем так тихо и неожиданно 🙁

Любовь на то и глухонемая, что человек любит внутри, исподтишка, никому об этом не говоря. Он любит в тайне, не посвящая посторонних в свои страдания. Это не как сейчас — «встречаюсь с…» и посты с розами, всякие статусы, фотки с поцелуями, мол смотри как я счастлив — завидуй молча! Сейчас это не любовь, а демонстрация «я могу, у меня есть!».

А Борис поет о неразделенной любви и одиночестве, ведь не с кем о ней поговорить, не с кем посоветоваться и излить душу.

Человек в его песне нем — он никому не говорит о сердечных муках. А если и скажет, то все равно останется глухим для окружающих и своей половины, ведь его не услышат и не обратят на него внимания.

Глухонемая любовь похожа на призрак — она есть, рвется и стучит в окна и двери, но ее не слышат и не видят.

Очень грустная и философская песня. Но мне больше по душе «Дитя порока» т.к. на первый взгляд кажется, что там тупо разврат, но вместе с тем ирония, философия и вся правда жизни.

1
Alina
1 год назад

В понятие глухонемая любовь входит не «звуковое пустословие», а мужские поступки. Не имеется ввиду: покупка со стороны мужчины дорогой шубы, машины, квартиры, а те мелочи, которые он вам дарит. Это может быть молчаливая помощь, поддержка, или же его действия.

Мужчина не будет раздавать пустые обещания, или же говорить что сделает, а потом забудет, что обещал. Кроме того, зная, что женщина «включит своё воображение», он в нужный момент, «дорисует» путёвку на Мальдивы, самолёт, купальник, и море. А во время расставания, ввиду отсутствия тех самых действий, он произнесёт крылатую фразу: «А ведь мы хотели».

Глухонемой любви, свойственны намерения. По моим собственным наблюдениям, мужчина любит женщину, когда делает нужную вещь даже тогда, когда вы его об этом не просите, и «включается» в добровольный процесс. Мужчина любит, когда беспричинно начинает вас целовать, или же озвучивает ваши мысли, которые вы никогда не произносили вслух.

В целом в глухонемой любви, отсутствует материальный расчёт, и о ней не принято говорить вслух.

1
Vikuha
1 год назад

Фраза имеет двоякое значение. Такое действительно существует, когда напоказ словами не разбрасываются. Человек ищет проявления чувств от кого-то, но не видит этого. При этом у того человека к нему есть что-то большее, чем симпатия. Однако существуют исключения и личность горазда не скрывать чувства, а просто они отсутствуют, но другой человек лишь из малых признаков внимания, считает, что в него влюбились.

Глухонемая любовь — это поступки и действия ради другого человека, но без открытого проявления на словах чувств. Внутреннее ощущается почти сразу, когда кто-то заинтересован и пытается угодить тебе. Но старается не заявлять об этом постоянно, а стесняется и не вешается на шею своим возлюбленным. Иногда даже нельзя точно определить таких людей, у кого есть к вам чувства.

Женская половина человечества до сих пор считает, что нужно кричать о своих чувствах к человеку, а не держать в себе. И определяют от количества сказанных слов, какая степень любви к ним. Женщинам кажется, что если нет слов любви и тем об этом, то их точно не любят.

В книжных изданиях можно встретить у классиков затуманенное алкоголем воображение и депрессией, когда писатели пытались показать свои чувства на бумаге. Не принято было совсем поднимать тему про любовь, единицы кто вступал в брак по любви.

Так что под одноименной композицией скрывается сакральный смысл. Человек любит, но молчит, держит свои чувства в душе.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля