Что такое любовь до гроба?

Что такое любовь до гроба? Знаете ли вы какие — то истории из жизни, где люди умерли в один день или это просто высказывания, которое не имеет никакого смысла?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Бывали конечно наяву подобные истории любви, но все они родом из прошлых веков. Где-то 5-10 лет назад, еще можно было встретить такие примеры связи между людьми, но сейчас такого практически нет.

Люди перестали терпеть и боятся потратить время впустую. Любящие сердца, не стараются выставлять напоказ свои отношения, а ведут себя тихо и скромно. Им хватает того, что они уверенны друг в друге и готовы уже много лет проходить вместе жизненный путь. Ссор из избы такие не выносят, а все бытовые проблемы у них обсуждаются между собой.

В один день естественно супружеские пары и любящие люди не умирают, разве что совпадение может быть, либо печальный случай отравления. Но давно замечена особенность в любых семьях, когда спустя 10 лет умирает второй из них. Только такое происходит в основном в тех случаях, когда люди уже немолодые, им уже за 50 и старше.

Смысл имеет несомненно данная фраза, но больше она олицетворяет тех личностей, которые не могут друг без друга. Их образно говоря причисляют к таким, какие способны любить друг друга все время, пока кончина одного, не разлучит их.

Таких крайне мало. Лишь не имеющие негативного опыта несовершеннолетние дети, горазды влюбиться искренне, когда еще не осознают все о взрослой жизни. Но бывает уже детей учат родители к суровой правде жизни с малых лет и они растут без особой симпатии к противоположному полу.

Молодое поколение перестало верить в платоническую любовь, а зря. Как раз у меня была такая, когда без близости тел мы ощущали себя вместе очень легко, как единое целое. Но не суждено было быть вместе. Причем виноваты оба, хоть и человек пытался вернуться снова. Ведь не всегда подобие удержать способно, а всегда найдется несколько типов «отрицаний» одного из пары. Различия в людях во всех имеются и это факт.

Знала двух таких пар, которые прожили душа в душу вместе всю жизнь. Они все на небесах, но был перед глазами приятный пример счастливых отношений. Редко кому везет отыскать однолюба и быть таким же, при этом имея взаимное притяжение.

1
Yugra0205
1 год назад

Выражение «Любовь до грома», можно считать вполне реальным. Ещё лет 60-70 назад, эти слова имели достаточно реальный смысл и нечастно, но всё же подтверждались жизненными настоящими фактами. И не только в легендах, народных сказаниях или в баснях-былинах, но и в реальной жизни, реальных людей.
При чём. такие трагические или драматические случаи происходили не только в среде дворян и аристократов, но и в семьях простых людей, даже в тех, которые считались — крепостными. Вплоть до отмены «крепостного права» на Руси…

Сейчас, эта крылатая фраза стала нести в себе некоторую долю юмора или сарказма. Это смотря. в какой ситуации или в каких условиях её проговаривают.
Хотя, и нынешние старшеклассники, если с ними случается неожиданно горячая юношеская любовь в выпускном классе, с полной серьёзностью относятся к её смыслу.

Конечно, «любовь до гроба», встречается, возможно в одном случае из одной тысячи. Но вот с утверждением, что «умерли в один день», дело обстоит намного сложнее.
Чаще всего, потеряв своего любимого человека, одинокий партнёр, если не думает о суициде, всё равно живёт-проживает не менее 2-3 месяцев, и только затем «уходит в мир иной». Так уж устроен наш мир, даже собака или кот, живут не менее двух недель, после того, как их любимого хозяина или хозяйку похоронят.

А чтобы умереть в один день, и соблюсти смысл фразы — «любовь до гроба», кому-то из влюблённых, придётся в течение одних суток. покончить с собой.
Если же ситуация не носит криминальный или уголовных характер.
Можно быть убитыми в один день грабителями. которые пришли в семью, чтобы ограбить квартиру, у вех людей в ней живущих.

Или это может быть автомобильная авария-катастрофа, когда много людей погибают из-за известных и понятных причин.
А также, возможны и другие. более нелепые, но также трагические ситуации. Это отравление угарным газом, отравление пищей или алкоголем, отравление грибами, или другими солениями-варениями, которые можно легко прикупить на колхозном рынке.
Так что данное выражение. по прежнему имеет смысл, и остаётся актуальным в нынешних реалиях…

0
Zulu
1 год назад

Ближние — это вовсе не все окружающие, а именно те, кто рядом. С чего бы это распространять любовь (ну, используем терминологию) ко всем? Если, к примеру, я не вижу в человеке ничего, то за что его можно было бы хотя бы уважать, то как его можно любить? Ну, и злость — это просто проявление эмоций, одно из многих. Ведь ближние — те, с кем понимаешь и чувствуешь единение. Не напряженную и обязывающую к чему-либо связь, либо просто данную жизнью и обстоятельствами, а именно единение и единство. Поэтому и любишь все, что это и есть ты, вернее, это выше всяких разделений. Любить за что-то это просто приязнь того, что тебе нравится, это даже не относится толком к человеку, а лишь какой-то его силе. А злость прежде, чем выразиться как эмоция, является сознанием. Любить за что-то в принципе невозможно. Если Вы в состоянии объяснить причину возникновения предпочтения (и связанных с ним проявлений в виде выражения эмоций, чувств)- то это вряд ли можно назвать любовью. Пока вы философствуете, а любовь уходит от вас. Надо больше действий, а не слов. 

1
men3318
1 год назад

Любовь может быть до гроба. Когда семейная пара живет долгие годы вместе. И этому есть примеры. Иногда в новостях проскакивает информация, что в каком то регионе отпраздновали 60 летний юбилей совместной жизни, 50 лет совместной жизни. И это есть пример того, что люди живут вместе практически дл грозовой доски. Конечно они не умрут в один день, да и это не так уж и важно. Важно то, что они сохранили верность друг другу эти долгие годы. И сохранят до конца своих дней.
Я если честно не знаю примеров, когда люди умерли в один день, но вот продолжительность семейной жизни знаю. Моя тетка прожила с своим мужем более 50 лет вместе. Но умерли они в разное время. И всю жизнь они любили друг друга.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля