Кедровые орехи, чем они полезны?

Здоровье и медицина

Слышала,что кедровые орешки полезны для человека.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Кедровые орешки — это семена шишек, полученных из кедровой сосны. Родиной кедровых орехов, является Сибирь, где в большом количестве, произрастает сосна сибирская кедровая. Также большое распространение они получили на Алтае, Урале, Дальнем Востоке. В каждой шишке, находится от тридцати, до ста пятидесяти тёмно-коричневых семечек, которые добывают в качестве питания и лечения.

В составе орешков:магний, калий, медь, марганец, фосфор, и большая группа витаминов, лютеин. По мнению учёных, кедровые орехи:

  • Укрепляют кровеносную систему.
  • Уменьшают нагрузку на сердечную мышцу.
  • Снижают артериальное давление.
  • Улучшают свёртываемость крови.
  • Стимулируют кишечник.
  • Предотвращают развитие некоторых видов рака.
  • Улучшают умственные процессы.
  • Избавляют от бессонницы.
  • Контролируют уровень сахара в крови.

Кедровые орехи, в народе, называют «эликсиром молодости». В них содержится большое количество антиоксидантов, которые препятствуют процессам старения, и способствуют росту волос и ногтей.

Орехи в редких случаях вызывают аллергию, и из-за большого содержания жира, их вредно кушать в большом количестве. При употреблении орехов бесконтрольно, во рту может образоваться неприятный «металлический» привкус, который будет сопровождаться головокружением, и сонливостью. Белок в составе орехов, обеспечивает организм энергией, и эффективно подавляет аппетит.

1
Yugra0205
1 год назад

Кедровый орех, как и любой другой орех полезен для здоровья. И сто лет назад, и сейчас. кедровое масло считается лечебным и целебным. По своим свойствам и качествам, кедровое масло превосходит масло аналогичных деревьев, сосны и ели.

А кедровыми орехами много столетий лечили сердечные болезни, и болезни крови.
И тогда, рау веков назад, и сейчас, главным фактором возникновения сердечного расстройства, является высокий уровень холестерина.
Это об общем холестерине, триглициридах и липопротеинах низкой плотности, то есть — о «плохом» холестерине. Но, сейчас уже доказано, что успешно влиять на липидный профиль крови, обладает так называемая — пиноленовая кислота.
Оказывается, что она содержится только в кедровом масле.
Поэтому, если верить последним исследованиям, то пиноленовая кислота эффективно понижает уровень «плохого» холестерина
Сейчас много говорят про элементы — «Омега-3». Его действие для сохранности клеток головного мозга и полноценного выполнения функций центральной нервной системы в организме необходимо поддерживать постоянно. Так вот в кедровых орехах, этот элемент занимает первое место по количественному содержанию на единицу меры веса.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля