Кабачки, чем они полезны?

Здоровье и медицина

У меня дома кабачки выросли. И интересно, стало о них узнать.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

В первую очередь кабачки это витамины группы B, которые оказывают благотворное влияние на сосудистую систему человека, на кожный покров и на процесс его восстановления. Также кабачки являются очень низкокалорийным продуктом. Его можно есть в больших количествах и не опасаться за отложения лишних жировых клеток в организме человека. Причиной этому является большое содержание крахмала в их составе и в низком содержание килокалорий. Поэтому он будет полезен тем людям, которые желают избавиться от лишнего веса. Также следует отметить то, что употребление данного продукта в пищу, оказывает хорошее влияние на давление. Частое употребление кабачка способствует его нормализации. В общем пользы от кабачков достаточно, но не стоит злоупотреблять этим, так как все должно быть в меру. Будьте здоровы!

1
Yugra0205
1 год назад

Согласно историческим сведениям. считается, что кабачок попал к нам, а точнее — в Европу, ещё в 16 веке, из Центральной Америки. Но, на тот момент времени, это растение, считалось декоративным, и в пищу не употреблялось.
Забавно, но спустя два столетия, кабачок вернулся на американский континент, но у же в качестве весьма полезной пищи и интересного овоща.
Нельзя сказать, что кабачок обладает какими-то особенными свойствами. особенно в качестве целительного или оздоровительного продукта.
Хотя, стоит отметить, что в кабачке достаточно высокое содержание витаминов (всех) витаминов группы «В» и калия.
Кроме того, в кожице жёлтых кабачков много антиоксидантов лютеина и зеаксантина.
Доказано, что кабачки содержат в себе довольно специфические ферменты, обеспечивающие переход белковых соединений в растворимое состояние. А, это очень важно для людей, страдающих заболеваниями печени.
Помимо этого, они способствуют отделению желчи, что может быть использовано для профилактики заболеваний желчного пузыря.

Десятки кабачки выращивают практически во всех домашних хозяйствах. Кабачок (и его разновидность цукини) жарят, парят, маринуют и легко консервируют на зимний период.
В народе давно уже оценили его мочегонные свойства, а также способность восстанавливать солевой обмен, и выводить токсины и «плохой» холестерин.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля