Семена льна, чем они полезны?

Здоровье и медицина

Многие о них слышали, но не все знают их полезные свойства

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Семена льна — очень полезный продукт, который можно приобрести как на фермерском рынке, где он самый дешёвый, так и в аптеке, интернет-магазинах, где он сразу увеличивается в цене. Семена льна, богаты: магнием, калием, фосфором, которые оказывают благотворное воздействие на организм.

Семена льна, нужно пропустить через кофемолку, именно в таком варианте, их можно добавлять в первые, и вторые блюда, каши, овощные блюда, выпечку, или же через пресс, получать льняное масло, но для этого, нужно приобрести специальную машинку. Если обжарить семена льна на сухой сковороде, то они по вкусу, будут напоминать орехи.

Семена льна приносят пользу, если существуют проблемы:

  1. С пищеварением.
  2. Облегчают приступы астмы.
  3. Улучшают функции почек, щитовидной железы, и ЖКТ.
  4. Нормализует гормональный баланс.

Чрезмерное употребление семени, может нанести непоправимый вред здоровью, если их добавлять во все блюда, без соблюдения нормы.

1
Vikuha
1 год назад

Еще в самом детстве слышала о пользе семян льна и даже пыталась делать маски для лица на основе перемолотых зерен. Для лечения подростковых прыщей запивала водой, но меня хватило ненадолго и бросила ту затею.

Прошло почти 15 лет и снова решила приобрести семена белого льна на этот раз. Ничуть не пожалела, кожа стала на 4 день в буквальном смысле очищаться и прекратились боли в желудке. Как только перестала их употреблять в пищу, то сразу снова начались проблемы с кожей и желудком. Теперь покупаю в банках по килограмму коричневый лен и он меня выручает.

Семена льна — это прежде всего пищевая добавка растительного происхождения и имеющая множество лечебных свойств. От льняного семени легче противостоять опухолям и их активностью.

В составе льняного семя присутствует клетчатка и жирные кислоты, антиоксиданты. Семя льна служит отличным помощником в борьбе с проблемами органов пищеварения.

Клетчатка из семени льна может обхитрить желудок, и тем самым ускорить движение пищи в кишечнике. Быстрее приходит чувство сытости и насыщения. Происходит мягкая очистка от токсинов и шлаков, благодаря пищевым волокнам в составе льна. Со временем наблюдается положительный эффект на состояние ногтей, кожного покрова и волос.

Прекрасный продукт при климаксе, ведь содержит в себе схожие с женскими гормонами — фитоэстрогены. От этого облегчается течение климакса у женской половины человечества.

Льна семя — это не имеющий почти никакого вреда для здоровья натурального происхождения продукт. Им невозможно передозировать и тем более отравиться.

Вот только нежелательно применять семена льна страдающим воспалением кишечника, при наличии камней в желчном пузыре и почках. Запрещается увлекаться приемом семени льна людям с диагностированием у них поликистоза, эндометрита или фиброма матки. И беременным, кормящим мамам, следует воздержаться от применения семян льна.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля