Фундук, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Люблю орешки. Стало интересно что полезное в фундуке.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Популярный орех по «космической» стоимости. Когда бываю на рынке, всегда обращаю на него внимание, и прохожу мимо, хотя его нужно включить, в свой рацион питания. Фундук выращивают на Кавказе, Турции, Греции, Кипре.

Орех является полезным в том плане, что в его составе, содержится: марганец, альфа-токоферол, витамин Е, растительный белок, сложные углеводы, фосфор, калий, фтор, железо. Его ценят, за высокое содержание этих веществ, превосходный вкус, и аромат.

Фундук, стали употреблять в пищу, со времён средневековья, и питательные свойства ядер, помогали людям выжить, когда невозможно было, добыть другую пищу. Люди питались орехами в неурожай зерна, и других культур. Ядра жарили, готовили из них пасту, масло. Орех, быстро насыщал организм, и продлевал жизнь, за счёт энергии.

В наши дни, ничего не изменилось, орех является высококалорийным продуктом, и его рекомендуется включить в рацион питания при:

  • Истощении организма.
  • Поддержке физического, и эмоционального состояния человека, в период авитаминоза, и усталости.
  • Обеспечивают защиту от онкологии.
  • Выводит вредные вещества из организма.
  • Укрепляет кости и мышцы.
  • Нормализует работу мозга, и защищает от старческого слабоумия.
  • Уменьшает проявление варикоза.
  • Облегчает самочувствие при бессоннице.

По сравнению с аптечными витаминными комплексами, орешки выигрывают в том плане, что они являются природными продуктами, которые необходимо съедать, из расчёта десять ядер в день, после обеда. Они особенно полезны для поддержания мозговой активности, и кормящим мамам, в период лактации.

1
Yugra0205
1 год назад

Любой орех по своему оригинален и разнообразен. Фундук, это орех, который созревает поздней осенью. И это настоящее ядро, заключённое в достаточно твёрдую скорлупу. Сверху скорлупа словно обернута листовой плюской. Ядро состоит обычно из двух семядолей, покрытых легко-снимаемой плотной оболочкой.
Как любой орех, фундук славится свой высокой калорийностью.
Если этот орех сравнивать с питательными свойствами рыбы или мяса, то фундук легко и свободно превосходит вышеназванные продукты по питательной ценности, калорийности. Но при этом, содержит существенно меньше углеводов. Фундук достигает этих высоких значений калорийности за счёт содержащихся в его составе — белков и жиров. Примечательно, но для получения суточной нормы калорий, обычному человеку достаточно съесть всего один стакан фундука.
Фундук полезен тем, что в нём имеются такие редкие элементы, как:
— Витамины группы B – отвечают за функционирование мышечной и сердечно-сосудистой системы;
— Жирные кислоты, Омега 3, они обеспечивают тонус сосудистых стенок, предотвращают появление холестериновых бляшек;
— Паклетасел, это вещество способствует профилактике образования злокачественных опухолей.
Дети и взрослые смогут получить много ценных веществ, полезных для здоровья, употребляя фундук. Особенно полезен фундук для беременных женщин.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля