Амарант, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Это не только красивый цветок. У него ряд полезных свойств. Хочется он нем узнать.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Ради справедливости, стоит отметить, что амарант, как растение, малоизвестен нашим согражданам. Тем более, мало кто знает о его целебных свойствах и общей пользе.
Некоторые молодые мамочки, и продвинутые бабушки, обращают внимание, если амарант в детском питании, так как считается, что в нём достаточно высокое содержание редких микроэлементов и полезных веществ.
Считается, что амарант содержит в себе высокое количество калия. магния и железа. Хотя, в это же время. многие диетологи утверждают, что данное растение может нередко вызывать достаточно сильную аллергическую реакцию.

Но, точно доказано и известно, что настой или отвар амаранта эффективен на начальных стадиях заболеваний желудочно-кишечного тракта, и различных кишечных расстройствах, включая, длительные запоры или диарею.
Главное, правильно выбрать рецепт микстуры и схему применения.
Известно, что многие мужчины-водители преклонного возраста, с успехом облегчали страдания от начинающегося геморроя. При этом, для предстоящей процедуры использовали не только семена этого растения, но и зелёную массу.

2
Granny
1 год назад

Обожаю этот цветок. Он у меня часто рос на моем участке в сельском доме. Нравился он мне тем, что его симпатичные соцветия, красивого красного цвета могут долго стоять в срезке. А всегда любила украшать дом цветами со своего палисадника.

Но, это растение интересно еще тем, что в его листьях содержится огромное количество различных полезных веществ, которые широко применяются в народной медицине.

Примечательно то, что в некоторых азиатских странах амарант используют как овощ. Да, из него делаю крупу, кормят им скотину. Дело в том, что это растение достаточно неприхотливо, плодовито, урожайность у него просто огромная.

Части растения, такие как, например, листья идут в пищу. Из них делают салаты. Листья варят, бланшируют, жарят и т.д. А его зерна имеют аромат и вкус орехов.

Очень ценят амарант в косметологии. Из него готовят крема, делаю маски. Вернее из его масла. Считается, что такие средства хорошо омолаживают кожу, смягчают ее, не дают ей стареть. А также помогают заживлению кожи при ее повреждении.

Запрет на применение препаратов с амарантом — больным панкреатитом, холециститом, аллергетикам. А также тем, у кого есть камни в желчном и мочевом пузыре.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля