Что значит ввести в стране военное положение?

Город

В каких случаях, вводится военное положение?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Военное положение вводится в случаях внешнего нападения или угрозы такового нападения. Вводить военное положение имеет право глава государства своим указом. Также военное положение могут ввести в случае массовых беспорядков или каких либо угроз, которые могут угрожать безопасности государства.
Что предусматривает под собой введение военного положения?
В первую очередь — это ограничение ряда свобод граждан. Это запрет на проведение митингов, шествий, собраний или иных сборищ людей. Вводится цензура на издания и сми. Ограничивается передвижение граждан по стране или в том регионе где введёно данное положение. Вводится комендантский час, в котором запрещено любое передвижение без специальных пропусков.
Экономика страны переводится на военные рельсы, то есть она подчиняется только военным требованиям и запросам.
В СССР военное положение вводилось в годы великой отечественной войны, ВОВ. Когда вся страна была на таком положение.

1
Yugra0205
1 год назад

Рядовой обыватель, гражданин нашей страны, «военное положение» почувствует только тогда, когда на территории его проживания будет введён «комендантский час».
В остальном, исходя из возраста, рода деятельности и постоянного места жительства, каждый человек «военное положение» будет понимать и ощущать по разному…
Главное, конечно, что стоит отметить, что в этот момент времени будут ограничены многие гражданские права населения. Начиная от ввода в действие серьёзной цензуры, как на телевидении и в Интернете, так и в печатных изданиях. Особенно, в ежедневных и еженедельных газетах.
Конечно, будут ограничены все передвижения населения. особенно военнообязанного.
А в ночное время, пройти по улицам населенного пункта, без специального пропуска, будет невозможно. Количество полицейских и военных патрулей, увеличится в многократном размере.
Такие предупредительные меры, просто необходимы. В первую очередь, это для охраны самих граждан, а также для предотвращения самых разных беспорядков, начиная от разбоя и грабежа, заканчивая разными диверсиями со стороны враждебной страны.

1
Alibus
1 год назад

Военное положение это комплекс специальных мер и ограничений которые вводятся в случае явного нападения на территорию государства. Иными словами когда ведутся боевые действия. Военное положение может быть введено как в рамках одного субъекта федерации или округа, так и распространяться на всю страну. Военное положение подразумевает собой проведение следующих мероприятий в стране:
1. Объявление всеобщей военной мобилизации лиц находящихся в запасе вооружённых сил, правоохранительных органов и органов гражданской обороны.
2. Эвакуация жителей в местах проведения боевых действий или на территориях оккупированных вражескими силами.
3. Перевод гражданских предприятий на выпуск и налаживание оборонной продукции.
4. Введение комендантского режима и ограничения на выезд как с территории города и региона, так и за пределы страны.
5. Организация гуманитарной помощи мирному населению страны.
6. Организация дополнительных социальных выплат населению страны.
7. Введение режима постоянной боевой готовности на территориях воинских частей и в представительствах органов исполнительной власти.
8. Внесение изменений в законодательные акты в соответствии с режимом военного времени.

0
TatyanaS
Ответить на  Alibus
1 год назад

На Белгородскую область сотни раз нападали. А военное положение не ввели. Так когда вводить нужно?

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля