Евгений Пригожин: кто он — создатель «Вагнера»?

Персоны

Откуда появилась «Вагнер»? Откуда родом и кто он Евгений Пригожин?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ben
Ben
1 год назад

На сегодняшний день (27.10.2022) российскому предпринимателю, доверенному лицу российского президента В.В.Путина и создателю частной военной компании (ЧВК) под названием Вагнер Евгению Викторовичу Пригожину 61 год со дня его рождения.
Евгений был рожден под знаком Близнецов первого июня 1961 года в городе на Неве Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург).
В молодости занимался спортом. В 18 лет получил условный срок за кражу. Через два года был осужден на 12 лет. Отсидел 9 лет и был освобожден. Занимался различной предпринимательской деятельностью и был основателем ЧВК «Вагнер».
Евгений женат. Жену зовут Любовь. У супругов есть дочь по имени Полина.

0
biografiya-evgeniya-prigozhina-povara-prezidenta-rossii-4-1024x768.jpg
Janko111
1 год назад

Евгений Пригожин является российским миллиардером и основателем чвк «Вагнер», он родился 1 июня 1961 года в Санкт-Петербурге.
18 лет он получил первый тюремный срок за кражу, но он был условным уже через 2 года в 1981 году его приговорили к 12 годам тюремного заключения за мошенничество и разбой. Но этот термин удалось сократить до 9 лет и уже в 1990 году он вышел на свободу, потом получил образование провизора фармацевта, но по специальности не работал, а с головой ушёл в бизнес и начал сети фастфуда в Санкт-Петербурге.
Большую известность и даже финансовый успех Евгению Пригожину принесла не сеть его супермаркетов, а ресторан, который был открыт в 1998 году и который стал популярным благодаря тому, что там свои деловые встречи и праздники праздновал сам президент, после этого к нему приклеилась кличка «повар Путина».
Что касается бизнеса Евгения Пригожина, то он активно развивается, сейчас ему принадлежит не только строительная компания Конкор, но также и популярная российская интернет-издание федеральное агентство новостей или фабрика медиа а также ряд других фирм и компаний, которые работают в различных сферах, то есть статки Пригожина растут с каждым днём.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля