Почему бойцов ЧВК Вагнера называют музыкантами?

Компании, организации

Откуда пошло это прозвище?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Про бойцов-вагнеровцев очень мало ранее освещалось в массовых информационных средствах, вплоть до нынешнего года. По крайней мере, до тех пор, пока не началась специальная военная операция на Донбассе.
Неожиданно для многих официальных лиц, выяснилось, что группа «Вагнера», это весьма неоднозначное вооружённое формирование. По факту, это миниатюрная армия, которая выполняла иногда достаточно грязную работу, на некоторых нефтяных добывающих объектах.
Также, это формирование участвовало в сирийском конфликте.

Сейчас, в средствах массовой информации, эту «частную военную компанию» часто называют «музыкантами» и «оркестром».

Выбранное название имеет негласную связь связь с немецким композитором и закрепила за «вагнеровцами» прозвище «музыканты», а за самой ЧВК – «оркестр».
Предполагается, что одним из создателей этой мини-армии был подполковник Дмитрий Уткин. А его позывной звучал как «Вагнер», в честь немецкого композитора Рихарда Вагнера.
В итоге, исходя из слухов о действиях группы в Сирии, такое название почти сразу закрепилось за этим частным военным формированием.

Впрочем, с оркестром наемников роднит не только Рихард, но и используемые «инструменты». Мини-армия, по свидетельствам бойцов, комплектуется по полной. То есть, имеются минометы, гаубицы, танки, боевые машины пехоты и бронетранспортеры. Все, чтобы мелодия вышла звучной.

1
Alibus
1 год назад

Их так называют по двум причинам:
1. Потому что Вагнер является величайшим композитором всех времён и народов, он написал самые известные композиции. Самая популярная из них «Полет Валькирии». Это и является одной из причин такого наименования частной военной компании.
2. Работу участников частной военной компании «Вагнер» сравнивают с гастрольной деятельностью. Где они там всегда шум и нам и никогда не бывает тишины. Я думаю более подробно расписывать не нужно, все и так знают о чем конкретно идёт речь.
По таким причинам ЧВК «Вагнер» именуют оркестром или музыкантами. В связи с этим им и их деятельности посвятили несколько песен, которые стали очень популярными в сети.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля