Можно ли увеличить срок службы современного ноутбука?

ПК, связь

Как увеличить срок службы ноутбука?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Пятнадцать лет назад, когда у меня не было возможности, купить новый ноутбук, я пользовалась подаренным компом, бывшим в употреблении. Причём на нём работали в США, потом он прилетел в Россию, а потом уже ко мне. Общий срок службы его был около двадцати пяти лет, с незначительными промежуточными ремонтами.

Сейчас я пользуюсь «Lenovo», не супер современной моделью, и с ограниченной памятью. За шесть лет, меняла только мышек, и переустанавливала Windows. Ноутбук работает нормально, но нужно соблюдать простые правила его использования.

  • Очищать компьютер, включая вентиляционные отверстия от пыли. Раз в год, отдавать компьютер ответственному мастеру, чтобы он в вашем присутствии, его вскрыл, и тщательно очищал изнутри.
  • Не устраивать рядом с компьютером чаепития. Остатки пролитого кофе (чая) и крошки от кекса, попавшие под клавиатуру, могут привести его в негодность.
  • Скорость работы компьютера, зависит от количества приложений, и файлов, которые при ненадобности, нужно удалять.
  • Возраст батареи. Аккумулятор прослужит дольше, если ноутбук не будет постоянно находится в сети, будет использована охлаждающая подставка, количество открытых вкладок, будет минимальное.

Ноутбук желательно не переносить с места на место, перевозить очень аккуратно. Срок службы ноутбука, во многом зависит от самого хозяина. Если обращаться с ним очень аккуратно, не давая детям, и не используя его сутками, он может прослужить свыше десяти лет.

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля