Тархун, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Это трава, не напиток. Что можно им лечить.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Я бы не сказал, что тархун, как травянистое растение, слишком известная и популярная трава. Его часто называют эстрагоном, а среди целителей можно услышать — полынь эстрагонная

Мало кто из нас, обывателей, знает, что из-за высокого содержания цинка, кальция, селена и фосфора, тархун (эстрагон) весьма положительно влияет на состояние волос и ногтей.
Кроме того, это растение снимает различные воспаления и усиливает регенерацию клеток.

Родиной этой травы, по праву считают Монголию или южную часть российской Сибири. В диком виде она встречается в Среднеазиатском регионе, а также в странах Восточной Европы. Иногда ее можно отыскать в Китае, Индии.

Эстрагон, или тархун, достаточно серьёзно богат медью, марганцем, натрием, железом и йодом. Которые, в свою очередь, эффективно стимулируют мозговую активность, помогают взбодриться и укрепить щитовидную железу.

Безусловно, тархун оказывает не только благотворное воздействие на организм человека.
Если переусердствовать с дозировкой, то организму человека, он может существенно — навредить.
А передозировка, сопровождается резкой тошнотой, рвотой, сильным головокружением. Если организм ослаблен, могут проявиться судороги или обморочные состояния.

1
Alina
1 год назад

Тархун (эстрагон) — пряное растение, которое сохраняет молодость, и творит настоящие чудеса. Многолетняя трава, относится к разновидности полыни, она имеет особенный вкус, и его часто добавляют в напитки, компоты, и вторые блюда. Чтобы придать блюду неповторимую изюминку, его добавляют за несколько минут до готовности.

Тархун содержит в своём составе: витамины, магний, медь, натрий, селен, марганец, цинк, фосфор, кальций, калий, йод, аскорбиновую кислоту, и большое количество эфирного масла.

Растение, является лекарственным, его собирают в свежем виде, сушат, и используют в зимний период времени в качестве:

  • Противовоспалительного средства, добавляя в чай.
  • Тархун, улучшает состояние дыхательных путей.
  • Ускоряет обмен веществ.
  • Служит профилактическим средством при онкологии.
  • Приводит в норму давление.
  • Снимает тревожность.
  • Ускоряет прилив энергии.
  • Лечит цингу.
  • Способствует хорошей потенции.

Из тархуна, чаще всего готовят напиток из «детства». Чтобы его приготовить достаточно взять: 200 гр, травы, 1 ст.л сахара, 1 литр воды, 2 шт.лимона. Тархун измельчают блендером, с добавлением сахара, заливают лимонным соком, и газированной водой. Хорошо перемешивают, и подают в охлаждённом виде.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля