Как избавиться от навязчивых мыслей «прописавшихся» в голове?

Здоровье и медицина

Откуда берутся навязчивые мысли?
Почему возникают навязчивые мысли?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

В медицине есть такой термин-синдром навязчивого состояния. Так вот ц большинства людей именно этот синдром. Когда им в голову приходят именно эти навязчивые мысли, которые заполняют всю голову и сидят там прочно. Так откуда они берутся? И как от них избавиться?
К сожалению эти мысли приходят к нам из повседневной жизни. Какие-то личные проблемы, неурядицы, скандалы, проблемы дома и на работе. И уже плохие мысли полезли в голову. Обстановка в стране и в мире. И опять в голову лезут всякие мысли. Все что происходит негативного обязательно откладывается в подсознание и потом мозг старается анализировать это и ищет выход. Так уж мы устроены, что нам приходится перерабатывать кучу информации, чаще всего негативной.
Как избежать навязчивых мыслей? Поменьше принимать все близко к сердцу. Поменьше волноваться, стараться искать позитивную информацию,хотя это трудно. По возможности обратиться за помощью к психологу или к тем, кто вас поймет и выслушает. Так как найти того, кто вас поймёт-дорогово стоит. Начать принимать успокоительное. Никогда не принимать алкоголь. Это поможет забыться на время, но не решит проблему.

1
TatyanaS
1 год назад

У меня тоже были навязчивые идеи. И они мне очень надоедали. Я в таких случаях отвлекаюсь на чем-то. Например, прогулки с подругами, просмотр смешных видео (особенно — с кошками), чтение книг (например, в жанре детективов и приключений).

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля