Как избавиться от птиц на балконе?!

У моей подруги, раньше к соседу прилетали голуби. Он их подкармливал. Сосед умер, в его квартире живут его дети. Они сделали ремонт, и застеклили балкон. Так как у неё балкон открыт- голуби » по старой памяти » прилетают к ней. Избавиться от них резкими запахами( как ей кто-то посоветовал) -не получилось. Всё выветривается. Шипы на балкон установить не вариант, Да она и не сможет это сделать Какие есть адекватные варианты, для избавления, от подобного соседства?!

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Громкие звуки неприятны голубям, как и шуршание. Данный факт стоит учесть на балконе повесить пакеты, диски подвесить, фольгу. Приобрести готовые жалюзи по типу фольги и расклеить на окна. Если дома часто находится человек, то купить свисток и как только начнут подлетать птицы, начинать свистеть сгоняя с перил балкона.

Приобрести специальный шумовой прибор, который издает звуки хищных птиц. Надо помнить, что работать и звучать будет все время, чтобы голуби и другие мелкие птицы пугались не долетая до балкона. Вот только соседям может раздражать и вам надоесть эти звуки у балкона.

Стали доступны и ультразвуковые отпугиватели, звуки которых человеку не слышны. При этом отпугивают подлетающих птиц на определенных частотах. А цена у этих аппаратов кусается и составляет минимум 2500 рублей. Предварительно прочесть отзывы в интернете о каждом подобном устройстве, чтобы не выкинуть деньги впустую.

Лучше всего работают диски развешанные с фольгой и воздушными шарами на которых есть блестки. В течение всего дня от порывов ветра создаются блики на них, отпугивающие птиц.

В качестве средства для отпугивания птиц, подойдет лазерная указка. Такие приборы используются на взлетных полосах аэропортов, поэтому вне сомнений поможет отпугнуть разных птиц от балкона.

0
ZaZenit
1 год назад

Вариантов избавления от назойливости птиц, конечно, много, но и многие из них могут оказаться либо дорогими, либо энергозатратными, либо отнимающими много времени, поэтому самое время обратиться к старым, проверенным временем, методам.
Пугало- вот что может быстро и недорого помочь в данной проблеме. В свете эстетики жилища не обязательно использовать это средство в том виде, к которому мы привыкли с детства, а просто повесить кусочки ткани, желательно яркой и блестящей. Эти кусочки должны висеть свободно, так как движущиеся предметы как раз и отпугивают птиц..
Такой способ сами с успехом применяем в домашнем хозяйстве, когда сорока повадилась нырять в курятник за яйцами. Повесили на двери порванную тряпку, которая болталась при малейшем дуновении ветра- и всё! На камере было видно, как сорока крутилась рядом, но внутрь попасть так и не решилась, а вскоре и вовсе закончила прилетать к курицам. Так что зачастую нужно обращаться не к техническим новинкам, а к проверенным народным методам. 

0
Yugra0205
1 год назад

Аналогичная ситуация была когда-то у моего родственника. Тогда, ещё балконы остекляли редко, да и птицы. включая голубей, были более осторожны и трусливы.
Он, первоначально, установил детскую ветровую вертушку на угол балконного ограждения, и этот вариант принёс ему некоторый успех.
Но, затем, крутящаяся игрушка, перестала вызвать у пернатых страх, и они вновь стали посещать балкон и гадить.
В итоге, поздней осенью, уже при первом снеге, он соорудил на своём балконе подобие человеческой фигуры, почти — чучело, как на деревенском огороде-усадьбе.
В итоге, голуби перестали прилетать на балкон. Хотя, как я сейчас думаю, не факт, что птицы стали бояться неказистого чучела из мешковины.
Вероятнее всего, мороз, снег на балконе, при этом, нет видимых следов насыпанного пшена или крошек хлеба на горизонтальных конструкциях балкона, убедили крупных пернатых залетать на ранее интересную конструкцию. А может и другие были на это причины, ведь зимой городские птицы чаще всего наведываются к мусорным бакам, или к старушкам у подъезда, которые их подкармливают. .

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля