Какую краску для волос купить мужчине?

К сожалению все мы не молодеем и седые волосы практически будут у всех. Для женщин продают кучу красок для волос? А что можно посоветовать мужчине?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Решив покрасить свои волосы, мы отправляемся в магазин, за проверенными косметическими брендами. Однако, несмотря на большой выбор, и качественную краску, в которой не содержится аммиак, волосы всё равно выпадают, становятся сухими, ломкими, и им, требуется дополнительный увлажняющий уход.

У мужчин, всё это усугубляется тем, что они лысеют очень рано, и требуется природные компоненты, чтобы не разрушать, натуральный пигмент волос. Я советую мужчинам, использовать хорошо проверенные средства как:

  • Хна производства Иран (Пакистан). Не рекомендую покупать хну от местных производителей, там не содержится природный компонент. Порошок хны, разводят в кипятке. Волосам, можно придать каштановый и рыжеватый оттенок. Всё зависит от первоначального цвета волос, чем они светлее, тем ярче будет оттенок.
  • Листья и цветы липы (8 ст.л). Отвар наносят на волосы, дают высохнуть, повторяют процедуру. Выдерживают пару часов, получая светло-русый оттенок. Волосы становятся крепче, и не электризуются.
  • Отвар луковой шелухи. Отличное средство, для окрашивания и укрепления структуры волос. Шелуха лука наносится в несколько этапов, даёт хорошие результаты при окрашивании седины, предотвращает перхоть, зуд, и возможные воспалительные процессы на голове.
  • Зелёная кожура грецкого ореха. Пропустить через блендер, добавить небольшое количество воды, до густоты сметаны, довести до кипения. Остужают смесь, и наносят на голову.

Если нет желания возиться с натуральными природными компонентами, я бы посоветовала, обратиться к мастеру, который окрасит волосы в нужный цвет, при смешивании нескольких компонентов, и не навредит волосам.

0
Vikuha
1 год назад

Конечно как мне кажется окрашивание волос мужчинам — это дурной тон. Но тут уж дело каждого, особенно актуально, если это человек публичный из эстрады, актер или певец, музыкант.

Когда седины совсем немного, тогда лучше приобрести мужскую профессиональную краску для волос — Just for Men. Эту краску нетрудно распределить в местах с седеющими участками на голове и оставить на 10 минут. После чего смыть водой и можно с применением мужского шампуня. Держатся эффект от окрашивания будет до 2 месяцев.

Еще одним прекрасным профессиональным красителем для мужской седины станет краска — Lisap Man Color. Она имеет приемлемую стоимость в размере от 600 и до 900 максимум рублей. Увы, но все недорогие красители от седины обладают вредными компонентами.

Lisap Man Color в своем составе не имеет аммиака и других агрессивных ингредиентов. Но содержит полезный экстракт женьшеня и иные растительные средства. Подойдет независимо от степени проявления седины и для любого типа волос.

Минусы окрашивания седины для мужчин:

  1. Необходимо окрашивать каждые 3-5 недель;
  2. Если перестанете красить, то будете выглядеть после этого резко довольно забавно. Седые корни будут все время отрастать;
  3. В салоне окрашивать не так и дешево, учитывая, что понадобится совершать этот процесс десятилетиями;
  4. Многие виды красок содержат химические вещества, способствующие выпадению волос и тому, что станут жесткими все волосы;
  5. К сожалению первоначальному (природному) цвету любое красящее средство для волос соответствовать не сможет. Даже в салоне никто не создаст полностью соответствующую вашему цвету волос.
0
Авторизация
*
*
Генерация пароля